Deutsch

Давайте поговорим обо всем.

16.07.20 21:24
Re: Давайте поговорим обо всем.
 
regrem патриот
Значит человек по имени Вильгельм Бунц был бандитом, грабил банки, ювелирные магазины, по его вине погибли два человека, несколько других стали инвалидами.Его посадили на 14 лет, в тюрьме он попросил у священника Библию. Не для того чтобы читать её, а для того чтобы делать из неё самокрутки, и так он вырывал страницу из Библии, прочитывал её и делал 4 самокрутки из одной страницы. За шесть лет скурил весь Старый Завет. Начал курить новый, дошёл до пятой главы Евангелия от Матфея... И перестал скуривать страницы, прочёл всё до конца, покаялся и стал христианином. В каком месте вы здесь видите чудеса??? Он что накормил тысячу человек одним хлебом или воскресил сокамерника? Где здесь чудо? Любой человек становится христианином именно когда читает Библию, по другому это происходить не может. Тут только особенность ситуации в том, что он сидел в это время в тюрьме, а большинство людей читают Библию, дома, потому что большинство людей не преступники. Поэтому ваши претензии насчёт чудес здесь не уместны.


В каком месте вы здесь видите чудеса???

А я о чем? И я об этом говорю, что чудес нет.

Я говорил, что этот случай ничем особенным не примечателен, тысячи кругом подобные, есть и круче.

Просто раскрутили его, появились книги, видео. Его приводят в пример итд.


Любой человек становится христианином именно когда читает Библию, по другому это происходить не может.

Ну здесь можно поспорить. Да зачитайся ты библией, толку не будет. Ну убедить себя ешё можно, можно еще примкнуть к религиозной организации, не имеющей ничего общего с классическим протестантизмом, про православие я молчу.

 

Перейти на