Deutsch

Евангелие - Радостная Весть.

30.05.20 13:18
Re: Евангелие - Радостная Весть.
 
gendy Dinosaur
gendy
в ответ ivan_12 30.05.20 12:53

возьмём например строку из которой вы сделали столь глубокие выводы


Синодальный перевод

что призрел Он на смирение Рабы Своей, ибо отныне будут ублажать Меня все роды;


Новый русский перевод

потому что Он увидел смирение Своей служанки. Отныне все поколения будут называть меня благословенной,


Современный перевод РБО

ибо Он обратил Свой взор на меня, малую и неприметную; отныне будут называть меня счастливою все поколения людей,


Перевод Еп. Кассиана

что призрел Он на малость рабы Своей; ибо отныне будут называть Меня блаженной все роды;


Библейской Лиги ERV

так как обратил Он взгляд на ничтожную слугу свою. Отныне благословенной будут называть меня люди,


Cовременный перевод WBTC

ибо обратил Он взгляд на ничтожную слугу Свою. Отныне благословенной будут называть Меня люди,


Под редакцией Кулаковых

ибо Он удостоил вниманием рабу Свою, такую ничтожную. И отныне все поколения людей будут называть меня блаженной,


Русского Библейского Центра

Что обратил Он взор на смирение рабы Своей. Отныне благословенной будут почитать меня в поколениях.


Слово Жизни

потому что Он увидел смирение своей служанки. Отныне все поколения будут называть меня благословенной,


В переводе Лутковского

Узрел Господь смирение рабыни Своей, и вот: отныне славить меня будут все народы. (1Цар. 1.11; Быт. 30.13)


Открытый перевод

ибо вспомнил Он неприметную служанку Свою. Отныне все поколенья будут меня звать благословенной,


Еврейский Новый Завет

который заметил свою рабу в смирении её. (1 Царств 2:1, 1:11) Ибо впредь – подумать только! — все поколения будут называть меня благословенной!


Евангелие от Луки 1:48 – Лк 1:48: https://bible.by/verse/42/1/48/


получается попади вам в руки другой вариант библии, и комментарий придется менять.

Фашизм будет разбит


Человека карают только те боги, в которых он верит

 

Перейти на