Deutsch

как "корона" меняет моё "я "

31.03.20 16:05
Re: как "корона" меняет моё "я "
 
kolibri2007 завсегдатай
kolibri2007
в ответ regrem 30.03.20 23:57

В течении считанных недель вирус легко справился с тем, о чем мечтали на протяжении всей истории величайшие мыслители человечества. По команде из центрального пункта природы он сблизил всех людей планеты, хотя и превратил их при этом в виртуальных персонажей фейсбуков, ватсапов и скайпов.

По ее строжайшему указу мы теперь заперты между холодильником, туалетом и кроватью. Наши прогулки ограничены короткими перебежками в магазин и обратно.

Природа разделила наши тела, чтобы мы перестали вредить ей, а главное — самим себе.

Такого удара по самолюбию человечество не испытывало никогда. Наш бесконечный крик: «Я ЗНАЮ, КАК ЖИТЬ, НЕ УЧИТЕ МЕНЯ!» — застрял у нас в горле, как кость.

Нам прямым текстом говорят простую и на самом деле известную всем истину: МЫ НЕ УМЕЕМ ЖИТЬ ВМЕСТЕ.

Нужно быть идиотами, чтобы не понимать, что миллионы видов вирусов, которые нас окружают, могут превратить нас в биологический мусор за считанные секунды, и нужно быть трижды идиотами, чтобы думать, что все это лишь случайность, а потому ни к чему не обязывает.

МЫ ОБЯЗАНЫ НАУЧИТЬСЯ ЖИТЬ ВМЕСТЕ, иначе вирусы начнут мутировать и никогда не выпустят нас из квартир.

 

Перейти на