Deutsch

Мне нравятся скачущие проповедники

29.03.20 19:53
Re: Мне нравятся скачущие проповедники
 
Nokia знакомое лицо
Nokia
в ответ MFM 27.03.20 07:27
В этом заключается высшая цель человеческой жизни - через соблюдение Закона Божия, постепенно приближаться к полному «подобию и образу Бога». Чтобы мы могли повторить за Иешуа:« Я и Отец одно»! И всегда помнить, что Закон с его Заповедями, дан как средство возвращения человека ко Всевышнему. И как говорят мудрецы Торы, если человек отказывается идти «путем Торы» к своей жизненной цели добровольно, то Бог тогда может повести его к ней, к Торе, «путем страданий». А этот путь гораздо тяжелее, да и дольше.

Батюшка, ну что же придумываете:) Нехорошо к мудрецам Торы прикручивать вашего греческого мальчика. Смотрите всё можно обьяснить довольно коротко.

1. Те мудрецы Торы на которых в изволите ссылаться НИ В КАКОМ ВИДЕ НЕ ПРИЗНАВАЛИ никаих гречских парней распятых или не распятых, так же как и не признавали они никакую форму идолопоклонства. И как же вы им верите, если они НЕ ПРИЗНАВАЛИ и НЕ ПРИЗНАЮТ и НЕ БУДУТ ПРИЗНАВАТь ваших идилов?!!!:)

2. По вашему мнению все люди мира должны прити к Торе или будут наказаны?:) Известная сказака о том, что и индеец в джинглях Бразилии ДОЛЖЕН признавать мальчика, будучи не в курсе о его существовании... И так уже тысячи лет, люди рожадются и умирают без этого... Нет такого в иудаизме, это всё бизнес план вашего "проЭкта" максимум 100 летней давности...

Любой человек может сдалать ортодоксальный гиюр и прийти к исполению заповедей Торы. Можно и нужно верить в ОДНОГО Творца, без примесей, не будучи евреем.

3. Плизз перестанте дезинформировать людей!

Один из старейших пользователей germany.ru. В גלות אדום
 

Перейти на