Deutsch

"Вы слышали, что сказано: око за око и зуб за зуб. А Я говорю..."

05.03.20 19:46
Re: "Вы слышали, что сказано: око за око и зуб за зуб. А Я говорю..."
 
atma коренной житель
в ответ beatus 28.02.20 17:34, Последний раз изменено 05.03.20 20:02 (atma)
Иисус чётко разделяет "мирское" и небесное:

«Царство Моё не от мира сего» — Иоанна 18

Это разделение — это то "новое", что появилось в Новом Завете, что драматичным образом отличает его от "Ветхого". Истинные последователи Христа (в отличии от православных номинальных) отдают "кесарю кесарево", но не участвуют ни в гос. строительстве, ни в гос. управлении, ни в военных конфликтах. Тюрьмы и проч. это забота "мирских" правительств, допущенных Богом на время. Пока не придёт Царь-Мессия-Христос.

Вы можете показать и объяснить на примерах из современной жизни где Небесное чётко отделено от Земного ?


Думаю это очередные Ваши неопытные фразы неопытной религиозности, что есть тоже зло, ведь лжа. Или можете объясниться ?


И вообще, кому нужен Бог не присутствующий в жизни уже тысячи лет ? хаха


А вот например я вижу и считаю.... соответствуя упомянутому религиозному земному-небесному сочетанию в современной жизни проявлениями силы Христа и Небес явления таких политиков, реальных людей и граждан, которых действительно убивают и преследуют за желание общего блага, знакомо ?


Quellbild anzeigen

Проклятая кремлядъ, россорда лжецов и тупиц, царство хамов и жлобов, путлеровская фашизоидная хрюканина.....это актуальная Россия. Слава Украине !
 

Перейти на