Deutsch

Новый Завет - Радостная Весть.

03.03.20 23:38
Re: Новый Завет - Радостная Весть.
 
  beatus Teddybär
beatus
в ответ beatus 03.03.20 23:38, Последний раз изменено 04.03.20 11:28 (beatus)
Иван, вы ведь понимаете, что настырно тыча людям в глаза Библией вы только отталкиваете их от Благой Вести? Не потому, что читателям форума противна ваша религия, но потому что никому не нравится, когда им навязываются.

Boatman:
Иван, может, до Вас дойдёт , наконец, что Вы вызываете негативную реакцию не только у "отьявленных" "лгунов и клеветников" , что это неприятие не связано с верой. Более того, своей "деятельностью" Вы профанируете ТО, что пытаетесь нести в массы. Вы принижаете,
примитивизируете Нов.Завет, Ваши жалкие попытки "толкования" Писания приводят к обратным результатам ...
beatus:
По моим наблюдениям, неустанное цитирование Иваном Исайи и Матфея, приправленное обличениями, предупреждениями, бессодержательными "комментариями" — это совсем не та «соль», которая должна оказывать благотворное действие на слушателей, побуждая их прославить Создателя, а песок в салате, который хочется поскорее выплюнуть... Это напяливание учительской тиары было бы просто комичным недоразумением, если бы это безобразие не продолжалось так долго.
Негативное отношение к вам (вы очень постарались) переносится на Библию. Людям не обязательно даже заходить в ваши темы: всякий раз, когда вы их "поднимаете" уже вызывает раздражение. И, поверьте, не только у тех трёх-четырёх человек, к которым вы так неравнодушны.

«Я прославлю прославляющих Меня, а бесславящие Меня будут посрамлены» — 1-я Царств 2:30

P.S.
#336:
Дорогой наш Ваня, так заяви просто: "Я никогда не претендую на истину, ошибаюсь как и все прочие люди.". Заяви просто: "Я не за плюшки так стараюсь, мне просто хочется..." разнообразить свой досуг, например. И тогда все мои вопросы (#215) отпадут. Все тогда поймут, как я был несправедлив с тобой
#339
Жаль, раз сделать такие простые заявления, делающие честь любому христианину вы не хотите, то либо это свыше ваших сил (гордость не позволяет), либо вы признаёте мою оценку ваших стараний верной. Либо вы настолько недоверчивы, что боитесь, что я использую вашу искренность против вас. В этом последнем случае вы ошибаетесь. Если вы хотите, чтобы я от вас "отстал", то вам лучше сделать заявление или обосновать свои притязания на Истину. Не вижу ничего проще.
P.P.S.
Иногда мне кажется, что к категориям "овнов" и "козел" Господу нужно было добавить ещё и "ослов"
 

Перейти на