Deutsch

Мне нравятся скачущие проповедники

19.02.20 16:11
Re: Мне нравятся скачущие проповедники
 
MFM коренной житель
MFM
в ответ MFM 16.02.20 16:44

Не будем останавливаться на достигнутом, и :

..................................................................

Карикатуристы.

Manfed


История от дней тех давних, и до наших дней.

«Гсподи! не ударить ли нам мечом?» (Лук.22:49)
«…или думаешь, что Я не могу теперь умолить Отца Моего, и Он представит Мне более, нежели двенадцать легионов Ангелов?» (Матф.26:53)

Отдел кадров Небесной Канцелярии переживает критические дни. Длинная очередь исповедующих религию выстроилась широким фронтом, чтобы предложить свои услуги по охране Бога.
Хотя быть телохранителем Бога, блюстителем Его репутации и достоинства здесь на Земле занятие не из легких.
Но раз надо, то надо. Тем более что тут сложного?! Для начала обвинить в ереси тех, кто не согласен «с генеральной линией партии, извините церкви». Если не послушается, то предать анафеме. Ну а если и это не помогает, то при случае предать огню. То есть выжечь еретическое учение до основания. Понятно, что в наше время это сложно, но вдруг случай подвернется.

И вот тысячи соискателей заветной вакансии, спешат продемонстрировать свою лояльность этому делу, и «строятся в шеренгу кряду в ряд», дабы в любой момент начать «крестовый поход», в защиту чести и достоинства Бога.


Но тут встает интересный вопрос:« А Бог давал этим новоявленным борцам за чистоту рядов Его последователей, это поручение»? Тем более, что эти «борцы» защищают не самого Единого Бога, а как бы три Его ипостаси, незнамо откуда взявшейся.

Хоть Бог и не просил Себя охранять, но что же это будет, если не взять под опёку Создателя и позволять каждому прикасаться к Нему. И этот вопрос должен быть обозначен строгими рамками, ну а нарушителя этого табу будет ждать вышеперечисленные кары. И тогда Бог обязательно будет доволен. И вот плоды долгих вожделений защитить Создателя и Его Мессию, прорвались, как гнойный нарыв, на общине последователей Единого Бога, и Его Мессии Иешуа.


Но тут важно предупредить рьяных «защитников» Бога, что оплата будет не такой, как они этого ждут. Ведь в истории развития церкви, уже не раз были такие моменты, когда от рук этих «защитников», сотнями, а иногда и тысячами гибли те, кто действительно следовал за Единым Богом.

Я уже не говорю о том, сколько сотен тысяч евреев, были преданны смерти, только за то, что Пилат, и римские воины распяли Иешуа, а церковь взвалила всю вину на иудеев. Вот за те прошлые прегрешения, и за нынешние, пусть их радетели приготовятся дать ответ Богу.

Поскольку мечта Бога, Его заветное желание, чтобы человечество, впавшее в грех, могло вернуться в свое первоначальное Эдемское состояние - быть образом и подобием Бога, а не карикатурным образом на Него. Поэтому, наивысшая хула на Бога- это религиозные фанатики, заявляющие о своей причастности к истине и Всевышнему, но в своём характере не имеющие сходства с Богом. А величайшее богохульство - это проповедовать о любви к ближнему и Богу, и при этом не иметь элементарного понятия о ней. Зато готовые громить и убивать за свои религиозные убеждения всякого, кто стоит на их пути.

Вот почему религиозный человек, не имеющий в себе Бога – наивысшая карикатура на Бога. Вот, что истинно хулит Бога. Кстати, нередко карикатуристами на Бога подчас выступают сами религиозные движения и их лидеры, влекущие толпы к духовному и физическому противостоянию, которое мы часто наблюдаем в человеческой истории.

Поэтому есть просьба к этим «ратникам» - позвольте Богу изобразить в вас и ваших последователях образ Божий, а не пародию на Него. Именно этим Он прославится, а не баталиями, пусть даже духовными (пока что духовными).

Слушай, Израиль, Господь - Бог наш, Господь один!
 

Перейти на