Deutsch

Новый Завет - Радостная Весть.

04.02.20 12:50
Re: Новый Завет - Радостная Весть.
 
OnlyJesusSaves завсегдатай
в ответ Boatman 04.02.20 10:07

Да, на простой вопрос, есть очень простой ответ. Вот он, Мария говорит, что она девственница. Слова Марии, понятны любому взрослому вменяемому человеку. Вместо того чтоб дать этот простой ответ, ваш пост наполнен утверждениями, которые ни к вопросу, ни к ответу никакого отношения не имеют. Эти утверждения, плоды вашей фантазии и ничего больше. Вот они.


иносказания о девственности Марии

Утверждение, о том что девственность Марии это иносказание.

лежит назорейство Иисуса Христа.

Утверждение о том что Иисус Христос является назореем.


Далее идут цитирования Иисуса, которые ни к вопросу, ни к ответу никакого отношения не имеют.

1.19.12 "… и есть скопцы, которые сделали сами себя скопцами для Царствия Небесного. Кто может вместить, да вместит ". 1.16.24 "Тогда Иисус сказал ученикам Своим: если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя и возьми крест свой и следуй за Мною ". 1.19.21 "Иисус сказал ему: если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение твое и раздай нищим ".


Далее опять ваши утверждения.

даёт обет посвятить своего первенца Богу,.воспитать его Назореем

Утверждение о том, что Мария даёт обет.

Мария дает, будучи девственницей

Утверждение о том, что Мария девственница.


она "беременна" этой идеей

Утверждение о том, что Мария беременна идеей.

Момент дачи обета Марией посвятить Своего Сына, первенца, Богу есть момент "зачатия" будущего Иисуса Христа как Назорея.

Из вашей вымышленной теории о том, что Мария дала обет. Вы теперь выдумываете, то что Мария хочет посвятить ребёнка Богу. То что момент обета является моментом зачатия. Из вашего собственного вымысла, вы создаёте новый вымысел, потому что предыдущий вы уже просто как факт рассматриваете.

Забыв уже о том, что вы его сами только что придумали.


Первоначальное намерение Иосифа оставить Марию, возможно, связано с его несогласием с решением Марии о посвящении своего будущего ребёнка Богу.

Теперь придумав, что Мария хочет посвятить ребёнка Богу. Вы придумываете причину, по которой Иосиф хотел отпустить Марию.


Данное обьяснение основано не на опровержении Евангелия, но напротив, опирается на него, и, следовательно, не ставит Евангелие под сомнение,

Утверждение о том, что ваши слова опираются на Евангелие.

но говорит о существовании второго смысла его

Утверждение о том, что в Евангелии есть второй смысл.


Теперь подытожим. Я привёл слова Марии, вот они.

Мария же сказала Ангелу: ка́к будет это, когда Я мужа не знаю?

И спросил, как вы понимаете слова Марии, что она говорит?

Ваш ответ.

1. Девственность Марии, это иносказание.

2. Иисус является назореем.

3. и есть скопцы, которые сделали сами себя скопцами для Царствия Небесного. Кто может вместить, да вместит

4. Тогда Иисус сказал ученикам Своим: если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя и возьми крест свой и следуй за Мною

5. Иисус сказал ему: если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение твое и раздай нищим

6. Мария даёт обет.

7. Мария девственница.

8. Мария беременна идеей.

9. Мария хочет посвятить ребёнка Богу.

10. Момент обета, является моментом зачатия.

11. Иосиф хотел оставить Марию, потому что не согласен с её планами посвятить ребёнка Богу.

12. Ваши слова опираются на Евангелие.

13. В Евангелии есть второй смысл.

Я вам напомню, что все эти выводы вы сделали из вот этого стиха изначально. Мария же сказала Ангелу: ка́к будет это, когда Я мужа не знаю?

Интересно, как вы сами считаете, вы ответили этим всем на мой вопрос? Теоретически даже можно сказать, что ответили, ведь пункт седьмой даёт правильный ответ.

Но остальное всё это плод вашей фантазии.





 

Перейти на