Deutsch

Покрестили ребёнка в две веры

14.01.20 20:01
Re: Покрестили ребёнка в две веры
 
Дмитрий У местный житель
Дмитрий У
в ответ atma 14.01.20 13:47

Дрязги происходят потому, что люди просто не хотят делать усилия для того, чтобы испытывать любовь, им приятнее ругаться... увы...


...работа над собой-душой по преображению себя в любовь — многое меняет в судьбе человека. Она позволяет очиститься от негативного прошлого и начать жить в настоящем, которое выстраивает светлое будущее.

Это — небольшая часть из правил, по которым строятся судьбы людей.

— Ты хочешь сказать, что я должен простить тех людей, по милости которых меня обвинили в убийстве и заперли в тюрьму? И — что я должен простить измену, вероломное предательство?!

Моя возлюбленная была любовницей моего так называемого друга. Она изображала любовь ко мне, чтобы я женился на ней… И теперь они живут в моём доме… А мой слуга, который видел их вместе, — пал жертвой их преступления. Но она обвинила меня в убийстве «на почве ревности». Но убили они: я не знаю, он или она, случайно или специально… Но меня — оболгали, чтобы избавиться от меня! И я должен простить? — Пьер кипел негодованием.

Рам долго и ласково смотрел на Пьера, пока бурное возмущение не стихло и Пьер сам не увидел весь свой гнев как бы со стороны. Он увидел себя как бы глазами Рама, который только что объяснял ему столь многое о законах любви…

Пьер виновато вздохнул, а Рам спокойно продолжил:

— Да! Ты можешь простить! И это сделает тебя намного более свободным!

Каждая твоя эмоция прибавляет и множит тьму — или свет в тебе самом и в окружающем тебя пространстве! Даже слегка лишь подумал плохое — и прибавил на чуть-чуть плохого для себя в свою судьбу!

Если в твоей голове накапливаются дурные мысли, то тогда твоя энергия идёт на излучение печали, осуждения, ненависти…

Или можно жить иначе — и тратить силы души на посыл любви, покоя! И тогда в твою жизнь может войти Бог! Ибо ты начинаешь делать то же, что делает Он — дарить Любовь и Свет!

Разве на тяжёлые переживания и жажду мести ты хочешь потратить свои силы, свою жизнь? Ведь каждый миг жизни в теле на Земле — очень ценен, значим! Он подарен тебе Богом!

Если в тебе-душе живут ненависть, ревность, желание отомстить — то чаша зла в твоей судьбе получает прибавление, а чаша добра опустевает на столько же!

Ведь это внутри тебя — находятся такие «весы»! Ты есть владелец той силы души, которая может созидать доброе и радостное — или же, наоборот, печальное и тяжкое!

И есть возможность научиться контролировать свой ум и свои эмоции!

Правда, процесс изменения себя-души — требует времени…

Даже понятое, осознанное — не мгновенно становится новым качеством души. Нужно именно учиться быть любовью и покоем — и вытеснять из себя всё иное!

Это есть великое волшебство преображения души — научиться изменять состояния злобы, отчаяния, обиды в себе — на состояния нежности, ласки, любви, покоя!

 

Перейти на