Deutsch

Кого встретила женщина, не верившая в Бога.

26.12.19 06:26
Re: Кого встретила женщина, не верившая в Бога.
 
ivan_12 коренной житель
в ответ ivan_12 25.12.19 13:02

"Но это сталкивается большое чем сильно с минутами

когда я сидела на скамейке и смотрела в глаза живому Иисусу, который стоял две тысячи лет назад на пыльной дороге Израиля и узнал меня.

Это сталкивается со мной как прототипом датской протестантки, которая выросла в условиях, о которых философ сказал: "Можно сказать, что протестантская традиция вытесняет религию"."

#175

Это один из многих очень смелых мест в ее книге, где она ни с кем не кокетничает, ничего не приукрашивает и ничего не скрывает, тем самым рискует потерять симпатии почти всех.


Ибо то что подчеркнуто настолько противоречит "здравому смыслу" что выглядит как явный вызов ему, наверняка вызовет неприятие у всего любящего привычное.


А то что не подчеркнуто есть явный вызов обществу. - Она сама датчанка, первые читатели датчане, протестантская традиция является является одним из столпов национальной идентичности датчан ... и с этим конфронтирует по сути всё дело изложенное в книге.

И эта конфронтация касается не только датчан. Думаю что едва ли не любой человек гордящийся принадлежностью к своей традиции - будь то национальность, политические симпатии, происхождение или ещё что-то - будет чувствовать отчуждение при чтении этой книги.

Позволю себе смелость предположить и то что только полюбившие Иисуса смогут осознать что эта женщина реально увидела и описала кусочек действительности которая "не от мира сего", их истинной родины ....

И я не удивлюсь если окажется что ее книгу мало кто прочитал и ещё меньше тех кто положительно отзовется о ней - относительно мало.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
 

Перейти на