Deutsch

Любовь к Богу

19.12.19 05:03
Re: Любовь к Богу
 
Ардальоныч патриот
Ардальоныч
в ответ cosmos70 18.12.19 13:37, Последний раз изменено 19.12.19 05:23 (Ардальоныч)
А можно назвать Вашу любовь к названной эпохе и жанру музыки Вашим Богом ?

Я всегда стремился к ясным смыслам и метафора, а я понимаю, что в данном случае вы ипользуете имя, которое нельзя упоминать всуе в качестве метафоры, не добавляет ясности, а напротив затемняет смысл


кощунственными и унизительными

Я считаю этот форум одним из самых благопристойных- посмотрите, что происходит на остальных. И я уде говорил.0, что свойственная мне осторожность, не позволяет мне заниматтся критикой, я даже в жюри не люблю сидеть, хотя приходилось

Однако в нашей современной жизни кощунство несомненно присутствует. А заключается оно в том, что сейчас возникла странная мода : прикалываться, троллить, но главное - не видеть разницы между серьёзным и шутливым.

Сейчас стало привычным на любой подлый поступок сказать- да он просто прикалывается. Надел на себя некий персонаж иайку с кощунственной надписью вроле как прикололся. Ему этого показалось мало- ведь надо ещё и хайпанутт- какой тогла смысл прикалываться. . Выставил в интернете свою фотографию с кощунственной надписью - и этого мало. Так как надпись носила юдофобский характе, значит ещё пикольнее будет сделать фотографию в этой майке вместе с раввинами- денег на раввинов очевидно хватило. Впрочем не хочется думать о раввинах заведомо плохо, так как я точно не знаю: с настоящими раввинами сфотографировался Коломойский или с ряжеными.

Так, чтотесли Вас интересует кощунство, - тотего достаточно, но только не на этом форуме.


Я привёл пример кощунства, а что такое вообще кощунство в моём понимании?

200 лет назад философ Герберт Спенсер говорил, что если многие люди в течении долгого времени придерживались каких-то убеждений и эти убеждения были им дороги, то нужно, как минимум, быть осторожным и вежливым к этим убеждениям. Не надо плевать людям на святое.

Так вот кощунство - этотнамеренно плевать на святое, тотесть на то, что большинство людей считают для себя святым.

Кощунство - не разлелять приколы, троллинги, стёб от серьёзного.

 

Перейти на