Deutsch

Любовь к Богу

14.12.19 15:42
Re: Любовь к Богу
 
Ардальоныч патриот
Ардальоныч
в ответ Millas 14.12.19 15:25, Последний раз изменено 14.12.19 15:43 (Ардальоныч)

Насчёт "жалеть" не только русские понимали, но и австрийский писатель Стефан Цвейг. У него есть повесть " Нетерпение сердца", где офицер не полюбил а пожалел в приниженном значении этого слова. И Стефан Цвейг делает вывод, что нужно раличать два вида жалости

1) Нетерпение сердца- то есть желание избавиться от вида чужих страданий

2) Жалость, как высший род сострадания ... Там ещё дальше у него что-то написано, но я уже не помню.

Наверное у Вас всё верно написано и если заложить всю эту информацию в компьютер, то после обработки этих данных, компьютер составит представление о любви к Богу. Но для меня жто слишком сложно.

Любовь к животным я понимаю и мы можем на примере отношений с между людьми показать, что любящие друг друга люди называют друг друга именами животных: киска, зайка. Юрий Гагарин признался, что называет любимую женщину "рыбонькой".

А сколько фотографий кошек и других животных в умилении, и это умиление судя по комментариям и количеством просмотров, выставляют в Интернете.

Я с недавних пор стал замечать, что больше нежности и ласки от жены достаётся не мне , а кошке. И этотне смотря на то, что у кошки достаточно вредный характер. Она и цапнуть может, когда не в настроении.

Я конечно поинтересовался у жены : " Пошто так то?" Ответ был малоубедительным: " Потому что оеа пушистая"


Я конкретизирую вопрос, чтобы избавить Вас от дальнейших перечислений. Представьте, что Бог явился перед Вами в некоем обличье, но только не в кошачем и вообще без привычных характерных особенностей всех этих кисонек и лапонек. И так Бог явился Вам , материлизовавшись и при этом Вы считаете, что любите Бога. А вопрос такой: " Захотелось ли бы Вамв такой ситуации погладить Бога?

Может быть при этом что-то нежно приговаривая. Например: Хороший, хороший

 

Перейти на