Deutsch

«Разумные люди не подвержены влиянию библии»

19.11.19 21:42
Re: «Разумные люди не подвержены влиянию библии»
 
koder патриот
koder
Единственным определением предсказания является предвосхищение будущего события.

Смотрите, судИдет, я предсказываю, хреново вам будет. Ох хреново. И вспомните меня когда заболеете. Не болеете? Ну когда то все таки заболеете. Или ногу подвернете. Или ограбят вас. Ну на крайняк вы умретеулыб. Неважно когда и где, но мое предсказание сбудется. И оно более менее конкретное, ограничено следующими 100 годами(больше вряд ли вы протянете) и логализировано вашей персоной.


Вы еще не поняли, чем предсказание отличается от невнятой попытки напугать?

Я считаю, что цель Иисуса Христа не состояла в немедленном наказании отвергнувших его проповеди галилеян, а в том, чтобы на их примере предупредить будущие поколения.

Да какая нафиг попытка? Вы подумайте, что 15 веков, это сотня поколений прожила, зная, что это предсказание чушь собачья и не сбылось. Ну а в наше время фиг кто вообще помнит, о чем речь. Хреновое предсказание, невнятные последствия. Вот соддом и гоморру все знают. Вот это предсказание. Зрелищно, своевременно, эффектно.

ставит Коразим, Бейтсаиду и Кафернаум в один ряд с ними.

Да ну. Вы наверно с другой планеты. Содом и какой то там Коразим? Который тихо и мирно оставили жители?

Как вы себе представляете изгнание 10-20 тысяч человек: семейств рыбаков и крестьян с кучей маленьких детей? Их расселили где-то?

Ага. Предоставили азюль и социальную помощь. Вы издеваетесь? Да сваливали люди с города по возможности, пока города не опустел

 

Перейти на