Deutsch

Научная фантастика​

19.11.19 20:22
Re: Научная фантастика​
 
cosmos70 патриот
в ответ cosmos70 19.11.19 20:00
Цитаты и афоризмы из научной фантастики :

„даёт нам возможность создавать модель завтрашнего дня. <…> Я рассматриваю фантастику не как пророчество, а как изображение благоприятных и неблагоприятных возможностей, над которыми следует задуматься. От решений, принятых сегодня, зависит и то, что ждёт нас завтра.“


„Научная фантастика — это революционное искусство в том смысле, что она учит читателей относиться скептически ко всем догмам, политическим, религиозным и даже научным. Она хранит и использует способность человека не останавливаться в познании. И главное, это литература, которая не поворачивается спиной к будущему.“


„Не стоит смотреть на фантастику свысока — особенно на такую, настоящую; есть вещи, которые только оттуда и узнаешь.“


„Я часто обращаюсь к научной фантастике, потому что эта литература располагает необходимым для меня набором художественных приемов, близких сюрреализму.“


„Если действительность богаче фантазии, это уже фантастика.“


„Я чувствую себя навигатором, или вернее, исследователем огромной вселенной искусства. Я чувствую себя так же первооткрывателем, который ищет ключи, чтобы открыть дверь эмоций и ощущений. Мир искусства, это место, где рациональность, фантастика, правда и вымысел, объединяются для создания взрывоопасной смеси.“


„Миллиарды различных граней будущего, отраженные в сознании грядущих людей, ещё не существующих, но создаваемых нашим воображением, — вот практически беспредельное поле для произведений научной фантастики.“


Похожее изображение

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
 

Перейти на