Deutsch

a брата ненавидит 1 Иоана 4,20

17.11.19 13:23
Re: .... a брата ненавидит ..... 1 Иоана 4,20
 
El misterio` коренной житель
El misterio`
в ответ ivan_12 17.11.19 12:29


Т.е. сам бог вводит такое понятие, как враги?

Это понятие ввел человек.

Бог говорит снами на понятном нам языке


Опять ложь.

Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,

ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.

И враги человеку – домашние его.


Где враги, там агрессия.

Да. У вас в миру это так

Понятно, т.е. агрессия и войны устроенные на религиозной почве, воспринимаются верующими как происходящие где-то, но не в миру.
В вот агрессия не связанная с религией, это уже в миру. Уникальная "логика". улыб





Т.е. верующих тексты библии настраивают на восприятие другой веры или неверия, как чего-то враждебного .

Это глупость.

Я этого не говорил.

С этим не согласен.


Это глупость:"Не поклоняйтесь богам их, не служи им и не подражай делам их; но СОКРУШИ их и разрушь столбы их" (Исх. 23:24) ?


Это глупость:" Если будет уговаривать тебя тайно брат твой, сын матери твоей, или сын твой, или дочь твоя, или жена на лоне твоем, или друг твой, который для тебя, как душа твоя, говоря: "пойдем и будем служить богам иным, которых не знал ты и отцы твои",
богам тех народов, которые вокруг тебя, близких к тебе или отдаленных от тебя, от одного края земли до другого,

То не соглашайся с ним и не слушай его; и да не пощадит его глаз твой, не жалей его и не прикрывай его,
Но УБЕЙ его; твоя рука прежде всех должна быть на нем, чтоб убить его, а потом руки всего народа;
Побей его камнями до смерти, ибо он покушался отвратить тебя от Господа
" ?


Вы с этим не согласны?

 

Перейти на