Deutsch

Книга пророка Исайи - о чём она?

17.11.19 04:14
Re: Книга пророка Исайи - о чём она?
 
Стоик коренной житель
Стоик
Существует логика
Из этого следует
То подразумеваете под этим что Иисус лжец

Если не знать или не учитывать все возможные варианты, то можно рассказывать старый анекдот одному человеку каждый новый день.

Из всего количества ваших букв могу согласиться лишь с Существует логика.


Да, существует, но она коснулась вас однобоко.

Что следовало из моих слов: "Так и я такое могу сказать."


1. Слова Иисуса зафиксированы лишь в Библии предвзятыми авторами. Солгать могли авторы текстов, переписчики, переводчики и так далее.

2. Иисус мог добросовестно заблуждаться, а добросовестно заблуждающийся не лжец.

3. Иисус в действительности говорил нечто похожее, но добросовестно заблуждались слушавшие его люди.

4. Иисус в действительности был тем, о чем он говорил.


Наверняка это не все варианты...


Что значит пообсуждаем? Я так понимаю вы хотите от меня ответа, о том как так может быть, в одном месте говорится Бога никто не видел, а в другом месте говорится, что Исайя Бога видел. В одном месте говорится что человек умрёт если увидит Бога, в другом, что Бог явился Аврааму при дубраве мамре и он не умер и так далее, можно много мест подобных найти. Короткий ответ здесь, я не знаю как так может быть. У меня конечно есть свои объяснения этому, но они не будут доказательством. Я не смогу этого объяснить, это выходит за рамки моих возможностей. Потому что я не Бог. Бог сказал что если человек увидит Его то умрёт и тот же Бог явился Аврааму.

Если у вас нет объяснения, то поискали бы, как специалисты христианские объясняют.

Что дескать целиком бога никто никогда не видел, потому как сразу умрет. А вот частями бога видели некоторые библейские персонажи и остались живы.


Единственным стопроцентным доказательством того что Бог существует является Иисус Христос. Он сказалИисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.(Св. Евангелие от Иоанна 14:6)и подтвердил свои слова воскресением, других доказательств нет.

Сколько людей до Иисуса и после него много чего говорили, а воз и ныне там.

Неужели Бог немой, не умеющий писать, неграмотная безтелесная сущность?

Не оставил людям ни строчки, увидеть его невозможно, а общаться можно лишь с посредниками.

Да и сам бог запрещает общаться с духами, а тут спиритизм налицо.


Исчезновение трупа из гроба не есть доказательство воскресения.)))

В 90е годы сколько трупов исчезало - мама не горюй, а потом сколько воскресений было то в Испании, то еще на каких курортах...


Кстати, если верить всему бездоказательно написанному в Библии, то в то же самое время, из гробов столько народа повылезало,

что пустых могил в Иерусалиме было бери не хочу. Да и свидетели исчезновения Иисуса из гроба были довольно странными и предвзятыми личностями.


Вы в курсе, сколько людей воскресало кроме Иисуса.

Это же любимое занятие всех богов, их родственников, а также людей, которые любят логику и жить без нее не могут.


Если вы можете допустить что Бог существует, то вам должно быть понятно что Он бесконечно умнее людей.

Глядя на окружающий мир, и на огромное количество живущих в нем идиотов, могу лишь допустить, что бог сам такой же, по образу людскому и подобию.))


Главная ошибка атеистов в том, что они думают, что являются самыми умными развитыми и совершенными в этой вселенной.

Ужас, неужели атеисты могут ошибаться? Они же безгрешные люди, потому как не верят в Бога)))


 

Перейти на