Deutsch

a брата ненавидит 1 Иоана 4,20

16.11.19 14:43
Re: .... a брата ненавидит ..... 1 Иоана 4,20
 
ivan_12 коренной житель
в ответ ivan_12 16.11.19 14:24, Последний раз изменено 16.11.19 23:35 (ivan_12)

Об этой теме я думал уже давно, только не знал как к ней подступиться, так как она является .... взрывоопасной.

И тем не менее для меня актуальной, поэтому решаюсь и прыгаю в неизвестный ещё водоём.


Лично для меня с некоторого времени любой человек является братом, независимо от пола, вероисповедания или ещё каких-то признаков.

Даже независимо от того, хочет человек этого или нет - я не буду ему себя навязывать, но помнить об этом факте буду всегда. Надеюсь на это.


То что люди не особо друг друга любят - этот факт можно оспаривать, но в конечном счёте так оно и есть в большинстве случаев.

Но это для меня не является проблемой - это так есть и это нормально, ведь ни в одном обществе (насколько информирован) ни в

одном нормативном документе не написано - любить других.


Чего не скажешь о Новом завете. В Нём абсолютная любовь к Богу, к ближнему как к самому себе, к единоверцам даже больше чем к самому себе является

делом как бы естественным. И каждый принявший крещение сознательно или согласившись со своим крещением во младенчестве должен был бы перенять эту установку как само собою разумеющееся.


На практике же дело обстоит гораздо .... сложнее.


Почему же?

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
 

Перейти на