Deutsch

Исайя 53. О ком речь?

27.10.19 20:21
Re: Исайя 53. О ком речь?
 
Boatman старожил
в ответ ivan_12 27.10.19 18:04, Последний раз изменено 27.10.19 21:10 (Boatman)
Сам Господь предупреждал нас о чём-то, а мы игнорируем Его тем что вместо простого и внимательного прочтения Его послания некоторые занимаются либо обманом, либо фантазиями


Ув.Иван, позвольте Вам напомнить, что Библия - это не школьный учебник и не исторический роман, и для её понимания "простого и внимательного прочтения" недостаточно. Библия имеет свою структуру, свою символику, в ней ничего не лежит на поверхности. Смысл Торы и особенно пророчеств чрезвычайно труден для

восприятия,поэтому практически к каждому предложению поколения величайших мудрецов в течение жизни писали и оставили нам свои комментарии. Для христиан они, возможно, и не имеют значения, поскольку для них Ветхий Завет - "это только тень Христа". .Но тем не менее, неЛьзя же так примитизировать пророчества, как делаете Вы с Вашим т.называемым "анализом". Библейские сказания , и в первую очередь, пророков надо понимать АЛЛЕГОРИЧЕСКИ . Но это, конечно, не означает, что их можно

толковать наподобие напр., "Песни Песней" ,котор. изображают некоторые как любовь Христа к церкви....

Возвращаясь к 53 гл, скажу то, что Вы прекрасно и без меня знаете. Без этого пророчества рассыпается практически весь "сценарий" биографии Иисуса. Но нельзя же до такой степени игнорировать все принципы толкования , воспринимая текст однослойно, "в лоб"! Этим Вы демонстрируете своё невежество, прикрываясь будто данной Вам Богом способностью верно воспринимать Его слово, и мне Вас, честно, - жаль.

"Фантастические" ( как Вы там ещё охарактеризовали?) трактовки 53 гл придумал не неверующий в сверхьестественное Боатман, а мудрецы - толкователи Торы в соответствии с вековыми принципами толкований.Я же только пытался их осмыслить и передать то, что понял, другим......

Вы, ув. Иван, уже не изменитесь, но своими репликами Вы принижаете Слово Бога, которому так верите. Может, лучше, правильнее было бы перейти от толкования Пророков к историидругой подобной"женщины" и другим аналогичным "трудам"?

 

Перейти на