Deutsch

Раввин беседует с Иисусом

29.09.19 17:08
Re: "Раввин беседует с Иисусом"
 
Стоик коренной житель
Стоик
По моему вопрос не состоял в том,чтобы склонять в другую веру.

У многих псевдохристиан не стоит, ведь Библия не для них написана.


Как христиане могут быть вовлечены в евангелизацию? – Из чувства личной ответственности за распространение евангельской вести. Так говорит Св.Писание: «Тогда говорит ученикам Своим: жатвы много, а делателей мало; итак молите Господина жатвы, чтобы выслал делателей на жатву Свою». (От Матфея 9:37-38)

Евангелизм – это всемирная работа для всех христиан.

Так говорит Св.Писание: «Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, уча их соблюдать Все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь». (От Матфея 28:19-20)

Делиться знанием о Иисусе Христе должно стать образом жизни. Так говорит Св.Писание: «Тайну, сокрытую от веков и родов, ныне же открытую святым Его, Которым благоволил Бог показать, какое богатство славы в тайне сей для язычников, которая есть Христос в вас, упование славы, Которого мы проповедуем, вразумляя всякого человека и научая всякой премудрости, чтобы представить всякого человека совершенным во Христе Иисусе; для чего я и тружусь и подвизаюсь силою Его, действующею во мне могущественно». (Колоссянам 1:26-29). (с)


Нигде не сказано, что евангелизацией должны заниматься только священники и евангелисты.))


Почему-то всезнающий Иисус избрал одним из Апостолов своего будущего предателя Иуду.

К чему бы это? Спасение всего человечества началось с провокации?

Нет, сначала была евангелизация, а затем уже провокация.

 

Перейти на