Deutsch

​Интересно

23.09.19 08:30
Re: ​Интересно ....
 
ivan_12 коренной житель
в ответ ivan_12 11.09.19 20:17

Интересно .....

Здесь на форуме "встретились" люди различных убеждений. Более того - различных личных убеждений. Имею в виду не только различия типа верующие - атеисты .... здесь всё более или менее просто и не вызывает так много вопросов. А вот наличие столь ортодоксальных противоречий между личными убеждениями верующих людей изумляет меня всё больше и больше - при этом вершиной для меня являются противоречия среди чистых христиан (то бишь нас), хотя здесь - казалось бы - единство быть просто обязано.

То что скажу дальше относится тем не менее ко всем "убеждённым" независимо от взглядов и в первую очередь к тем кто убеждён в абсолютной правильности именно её/его видения объективной реальности. Ведь объективная реальность одна! Конечно же в нашем мире она различается по мере различия времени и пространства событий. Но если рассматриваются неизменные константы или одни и те же события а оценки их так непримиримо противоречивы - причём каждый абсолютно убеждён в правильности именно его позиции - то лично у меня возникает вопрос: "интересно .... как такое может произойти?"


Не потому ли что вначале у человеков в таких случаях рождаются убеждения а потом под них подгоняются обоснования этих убеждений?

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
 

Перейти на