Deutsch

Раввин беседует с Иисусом

02.09.19 14:30
Re: Раввин беседует с Иисусом
 
Харлампий старожил
Харлампий
Очевидно,в Германии тоже хотели уничтожить Коммунистов)))

Оно везде так враг моего врага значит мой друг. Махатма Ганди или Ясер Арафат тоже, мягко выражаясь, не были против Адольфа Алозиевича, потому что он англичан бомбил. Точно так же и на Руси когда старую веру в 17 веке крушили, многие воеводы говорили, мол мне по барабану как креститься хошь двумя перстами, хошь тремя, а то и всей пятернёй, лишь бы царь батюшка был доволен. Вот и в православии некоторые решили, которые хотели вернуть свою власть и достатки, хоть с дьяволом лишь бы против Советов. Крымские татары называли Гитлера эфенди, т.е. господин и охотно шли к нему на службу, некоторые казачки тоже пошли на службу в вермахт. Значит, коль татары пошли на службу, давай всех мусульман записывай в гитлеровцев, судя по Вашей логике. Во все времена было много званных, да мало избранных. Во все времена многие одевали монашескую рясу или получали приход не для Иисуса, а ради хлеба куса. Но не мне их судить, Бог их рассудит. Потому и христиане германские стали кричать Хайль Гитлер, иначе концлагеря не минуешь. А кому охота брюквенную баланду хлебать. Увы, нынче мало тех кто готов жизнь за Христа на манер мучеников первых веков христианства. Думаю, что в иудаизме тоже не многие пойдут на самоубийство как в крепости Масада или которые горели во Втором Храме во времена Тита. Видимо тоже не все сплошь раввины являются цадиками или ламеведниками?

Не ходи по косогору, сапоги стопчешь! Козьма Прутков
 

Перейти на