Deutsch

Сейчас модно демонизировать религию..

04.08.19 02:08
Re: Сейчас модно демонизировать религию..
 
Фримен не опровергает индивидуальность, скорее высмеивает её тёмную сторону...

Попробую ответить на некоторые цитаты из текста:


Презираешь гниду-начальника, потому что он самовлюбленный идиот, да? Но ты тактичен и не подаешь виду, что ты в теме, да? А почему начальник он, а не ты, а?

Двое стремятся к успеху. Возможно, достигают его с одинаковой скоростью. Но один изначально считал успехом, например, реализацию каких-то своих идей, а для другого успех заключался в приобретении руководящей должности. Вот и ответ на вопрос.


Вот твоя половина и ваш мыльный водевиль. Ты ищешь повода для ссоры. Хочешь порвать уж наконец, но как-то неудобненько. Да и времени не хватает на беседу. Зато для нового перепиха и посиделок в кафешке его более чем достаточно. Или я не прав?

Действительно, беседа на столь серьёзную тему может занимать гораздо больше времени.


Вот ты в театре. На сцене — Гамлет. Тебе страшно хочется пукнуть, но ведь рядом люди, а впереди катарсис! Ты делаешь умное лицо и, стиснув ...эээ... зубы, ждешь громких
оваций! Браво! Браво!!

Подозреваю, что играющий Гамлета актёр тоже бывал в подобной ситуации, причём на сцене. Да и у самого Гамлета, если бы он был реальным человеком, вполне мог бы случиться приступ метеоризма в самый неподходящий момент.


А вот твое койко-место. Нет больше масок, ты — настоящий! Храпишь, пердишь, пускаешь слюни, и это и есть — триумф твоей индивидуальности! Обрати внимание!

Это не триумф индивидуальности, а обычная физиология. Я сам в начале июня занял одно койко-место. Через две недели вернулся домой и с тех пор живу своей обычной жизнью.


или вы станете утверждать, что во многих случаях, индивидуальность - не более, чем ширма, для чего-то там.... (будем надеяться, что реже всего это бывают преступления) )))

Ссылки на индивидуальность нередко служат ширмой, например, для некомпетентности или бездарности ("я так вижу" и т.п.). Но это уже не проявление истинной индивидуальности, а лишь злоупотребление данным понятием. Ещё бывает болезненное стремление любой ценой продемонстрировать свою индивидуальность ("я особенный"), порой с помощью нелепых, вычурных поступков или высказываний.

Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно!Винни Пух
 

Перейти на