Deutsch

Раввин беседует с Иисусом

24.07.19 18:54
Re: "Раввин беседует с Иисусом"
 
  Laтerne0 местный житель
в ответ pfeiferm1966 24.07.19 17:45, Последний раз изменено 24.07.19 19:16 (Laтerne0)
историю об "экуменической" синагоге.

Честно сказать не слышала, что такие есть. Моё мнение,что в маленьких общинах Г. перспективы возрождения иудейской традиции слабые. Людей молодого и даже среднего возраста редко и мало можно увидеть. Думаю, что в больших общинах крупных городов такая перспектива есть.

Если бы руководство было строго консервативным в отношении всех 613 правил, не уверена, что "возрождение еврейской традиции на немецкой земле" в какой-либо форме было бы возможным.

какие правила Вы подразумевали?

Взрослые интересуются содержанием еженедельных глав Торы и Пророков, дети получают представление об иудаизме, кто-то проходит бар/батмицву, бывают совместные праздники с приглашением христианских конфессий, где люди друг друга вполне понимают. В общем есть духовная жизнь, какой большинство еврейских иммигрантов в б.СССР не знало. По-моему - оптимальный вариант.

Да, всё это имеет место в обычной синагоге. Сама я бываю в синагоге редко, но считаю,что Прорицатель также верно описал обстановку.

 

Перейти на