Deutsch

Раввин беседует с Иисусом

11.07.19 11:58
Re: "Раввин беседует с Иисусом"
 
pfeiferm1966 свой человек
pfeiferm1966
в ответ Стоик 10.07.19 14:30, Последний раз изменено 11.07.19 13:11 (pfeiferm1966)
Понятно, вы погулять вышли с плакатиком - я верю... но ни один вопрос ответа нет. Я не просил никаких доказательств, а всего лишь - чем для вас реальнее Ииисус, чем личности, указанные в вопросе.

Не сердитесь, но по-моему плакатиком с лозунгами "научного" атеизма размахивaете Вы, поскольку пытаетесь меня в чем-то убедить. Я лишь разъясняю, что мне Ваши аргументы знакомы, но мне их уже мало. Вы хотите ответа - пожалуйста. В подтверждение своей позиции Вы пользуетесь своими источниками, своим опытом. Точно так же подтверждение моей позиции я нахожу в других источниках, моем опыте. Вы верите больше одним, я - другим => и то, и другое - вопрос веры. Для меня свидетельства современников - апостолов, евангелистов (даже после церковной редакции) важнее написанной спустя тысячелетия критики после научной редакции (кухню последней знаю). Вы в чудеса не верите, а я знаю о них на собственном опыте.

Наука многое не может объяснить и что? Сразу реинкарнация? Первое, что отложилось в неокрепших мозгах? Просто праздник...

Вы насчет чьих мозгов, простите? Случай, о котором я рассказала, поведала женщина-выпускник МГУ, сотрудница лаборатории ученого с мировым именем. Рассказ о том, что ее сын имеет способности, которых в роду ни ее, ни мужа никогда не было, наводит на куда более банальное объяснение, чем реинкарнация, это понятно? Eсли мать решилась рассказать об этом в женском коллективе, значит, она определенно имела основания так думать. Вспомните монаха Оккама и придумайте следующее по простоте вероятное объяснение.

Нежелание работать+гордыня+невежество+сдвиг по фазе/идиотизм - и вы готовый монах. Как же они размножаются? Почкованием...Прекрасный пример для подражания...

Не могу обойтись без библейской мудрости. Не судите и не судимы будете. Вас никто не призывает здесь ни отказываться от Ваших убеждений, ни становиться монахом. Позвольте и другим решать за себя. ИМХО, любые убеждения достойны уважения, если они гуманны и не навязываются другим.

 

Перейти на