Deutsch

Раввин беседует с Иисусом

07.07.19 18:49
Re: "Раввин беседует с Иисусом"
 
Стоик коренной житель
Стоик
Вероятно, не стоило и затевать дискуссию, если Вам неинтересно то, о чем сами пишете?

Часть цитаты была мне интересна и далее я развил, что именно... вам интереснее говорить обо мне?


Давайте. Заодно выбросим и категоричные определения вроде:
Причуды мозга касательно религиозной веры (и не важно это религия вуду, христианство, иудаизм или культ карго - везде отключается критическая часть мозга) - имеют много общих черт, да и мозги у разных людей построены одинаково.))) И вы сами, того не понимая, обозначили источник любой личности - мозг. Душа здесь и близко не стоит, в виду ее полного реального несуществования.Вы, вероятно, психолог по специальности? И собираетесь устраивать здесь диспут на эту тему? В медлайне поиск на ключевые слова "soul" and "mind" дает 300 статей. Вы выражаете общее мнение или личное? Можно узнать, где Вы профессионально публикуетесь на эту тему?

Что ж за манера переходить на говорящего. Если мои сообщения не интересны, то молчание об этом скажет куда больше, чем.

Мои определения/ответы/комментарии и так далее - категоричны до тех пор, пока вы не докажете обратное.

Также необходимо разделять говорящего и его высказывания (если вы абсолютно не знакомы с говорящим), в противном случае будете постоянно попадать впросак, хоть это и не женское дело, исходя их этимологии этого наречия.


И в этом сила Библии бесспорна: это зеркало человеческой натуры и природы цивилизации, актуальное во все времена, пока она существует, ИМХО.

Эх, очевидно, что вы ничего не читали о Библии из серьезной научной литературы...

Библия - книга, благодаря которой погибли миллионы людей + было остановлено развитие человечества на многие сотни лет.

Библия и цивилизация?)))))

 

Перейти на