Deutsch

Раввин беседует с Иисусом

05.07.19 16:53
Re: "Раввин беседует с Иисусом"
 
pfeiferm1966 местный житель
pfeiferm1966
У христиан сам акт, приводящий к зачатию, считается грехом

Ну, в этом смысле мне и кажется, что ЭКО ближе к непорочному зачатию. Насчет клонирования - да, в биологии это обычно так, есть и некоторые пресмыкающиеся, которые так размножаются, не имея мужских особей. Но сейчас возможен и такой вариант клонирования, когда из яйцеклетки убирается ее хромосомный набор и вместо него вводится хромосомный набор из мужской соматической клетки. Тогда плод мужского пола. Но опять же, я не говорю, что так должно было быть, просто раз такие вещи доступны человеку, Вс-вышнему должны быть доступны и более изощренные способы. Мне кажется, никого ни в чем разубеждать по этому поводу не надо - это вопрос веры, а не науки.

Отсюда позитивное восприятие воздержания от половой жизни как дела богоугодного. У иудеев, как я понимаю, продолжение рода является религиозным долгом. Уклонение от которого воспринимается негативно

Если Вы - о монашестве, так это, по-моему, никогда не пропагандировалось как массовый подход, так же как цолибат. Суть в том, что мирское отвлекает от духовного общения с Вс-вышним, Иоанн Предтеча тоже жил отшельником, по-моему. У иудеев, наоборот, постижение Высшей мудрости идет через изучение Торы и вообще - удел только мужчин. А им деторождение не помеха. Мужчины-евреи о домашних делах раньше не заботились, а Праотцы имели детей от нескольких женщин.

 

Перейти на