Deutsch

Раввин беседует с Иисусом

04.07.19 00:23
Re: "Раввин беседует с Иисусом"
 
  судИдет гость
в ответ pfeiferm1966 03.07.19 16:40, Последний раз изменено 04.07.19 00:25 (судИдет)
Просто многих аргументов не понимаю

Большинство аргументов господина Лодочника рассчитаны не на ваше понимание, а на воображаемую им аудиторию. Которую он очень желает удивить своими познаниями (о рассуждениях не говорю, т.к. в его постах 99% занимает копипаста, которую он выдаёт за свой текст не так уж и редко). Тем не менее его великолепный перл "за 1000 лет критерии для идентификации Мессии не изменились" на ваше весьма обоснованное возражение о влиянии 5-6 веков гонений христиан на евреев на отбор этих самых критериев рассчитан не просто на нубов, а по-видимому на полных идиотов. Это вы и я и ещё несколько участников понимают. чем отличается Закон Моисея от писаний раввинов разных эпох, Лодочник же сознательно ставит между раввинами и Торой знак равенства, "Закон" Маймонида, вот так с большой буквы "Закон" он и написал хаха Т.е. чел. либо совсем не "в теме", либо сознательно пытается ввести народ в заблуждение, используя такие вот трюки. Я склоняюсь ко второму варианту. Этот тип позиционирует себя нейтральным исследователем, но на самом деле это далеко не так, его эго раздуто до таких масштабов, что только его "интеллектуальная" победа над христианством может его удовлетворить. Всеми своими постами-цитатами-компиляциями на этом форме преследует он данную цель.


Если же вам интересно общаться на духовные темы, искать духовные смыслы речений Иешуа и пророков, то для этих целей я создал группу Laudate Dominum | Lobet den Herrn Присоединяйтесь!

 

Перейти на