Deutsch

Межконфессиональный брак

05.06.19 22:30
Re: Межконфессиональный брак
 
Попал посетитель
в ответ BVZZZ 05.06.19 16:10, Последний раз изменено 05.06.19 22:31 (Попал)
Если один Христианин а вторая язычник (любая форма веры вне Христианства) вбрак вступать осознано нельзя..Брак не принесет плода...

Вообще-то доказано, причем неоспоримо, что люди разных вероисповеданий относятся к одному биологическому виду, поэтому такой брак всегда приносит плоды в виде детей - ежели супруги, естественно, не предохраняются от зачатия. Так что это вы того... преувеличиваете.улыб

Но часто бывает когда оба вне Христианства (тоесть оба язычники неважно разные или одинаковые у них вероисповедания) тогда брак возможен почему же нет...

Меня интересует, почему люди, считающие себя верующими - неважно, какой религии, христианской или нет - считают возможным вступать в брак с человеком другой религии или даже находящимся вне религии. То, что все религии против таких браков, хорошо известно. Почему люди, тем не менее, на это идут?


Но часто бывает когда оба вне Христианства (тоесть оба язычники неважно разные или одинаковые у них вероисповедания) тогда брак возможен почему же нет...

Меня интересует, почему люди, считающие себя верующими - неважно, какой религии, христианской или нет - считают вообще возможным вступать в брак с человеком другой религии или даже находящимся вне религии.

Вы не угдубляйтесь в эти вопросы...

типа не моего ума дело? А почему?

Так что вы более усердствуйте в познании Господа Иисуса Христа а не поддавайтесь мирским распрям....

В Христа я не верую, усердствовать не в чем, а человек я сугубо мирской, потому ваш выпад мимо цели.


Вообще вы рассказываете все что угодно, но не отвечаете на мои вопросы. Меня не интересует теологическая база, меня интересует мотивация поведения людей.

Зуб даю: Щас вы мне заявите, что если я не верую во Христа, то мне не место на этом форуме. хаха

 

Перейти на