Deutsch

Что изменилось за последние тысячелетия?

03.06.19 12:17
Re: Что изменилось за последние тысячелетия?
 
pfeiferm1966 местный житель
pfeiferm1966
в ответ Nokia 02.06.19 18:33
Подозреваю, что знаю почему нет "миньяна" в в той "синагоге" св. Дульсинеи Тобосской где вы носитесь с крестиком в белом плаще. Паства прячется от вас под иудейскими иконами:)))

Как, Вы забыли, что я сижу в синагоге на галерке и меня никто из миньяна видеть не может? Или у Вас в синагоге под иудейскими иконами женщина -раввин считает в миньяне и женщин?:)))

Ваш бред по пунктам разбирать не буду, ни одного ответа по существу, ни одного достойного внимания аргумента, все жёваное-пережёванное из серии "не читал, но осуждаю". Религиозный фанатизм и доведенное до абсурда буквоедство никакого отношения к вере не имеют и их проповедь обречена. Отсюда и Ваше желание хоть где-то найти благодарного слушателя, потому что среди населения Израиля ортодоксальные партии всегда в абсолютном меньшинстве. Да ладно, в меньшинстве, - между собой бы разобрались.

Не хочется Вас обижать, но придется прибегнуть к понятной Вам аллегории. Помните сказочку про замужнюю женщину, в которой Вы видите народ Израиля под опекой бдительных ультраортодоксов? Вот Вам продолжение: "В гардеробе стоящий рядом мужчина хочет подать этой женщине пальто. Она шарахается и кричит: "Я же замужем!" Подходит к выходу, и другой мужчина хочет открыть ей дверь. Тут полная истерика: "Караул, полиция, кругом насильники и соблазнители!!!" и начинает перечислять мужские грехи от Адама." Вот так и Вы.

Как хорошо, что евреи и еврейки - в подавляющем большинстве нормальные люди, прекрасно понимающие, кого и чего им реально надо опасаться и на кого рассчитывать. Иначе нация точно бы не выжила.

 

Перейти на