русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Philosophie. Glauben. Religion.

Что изменилось за последние тысячелетия?

24.05.19 18:16
Re: Что изменилось за последние тысячелетия?
 
Nokia знакомое лицо
Nokia
А приехавший с родителями из б.СССР и не прошедший Бармицвы поклонник греческой логики из Вашей притчи? Почему нью-йоркский раввин признал его евреем? А был бы он женщиной?

В чём смысл бессмыслицы?:) Может и раввин был не еврей, а кто его признал, а есть ли Америка...

Вы не имеете отношения к еврейству, вы не из народа Израиля, в чем тогда смысл и цель обьяснять еврееям кто они как им поступать? Неужели у вас нет своего народа, свих забот и своей жизни?


А как Вам такое основание: время было другое, люди многого не знали и не понимали из того, что теперь знают и понимают? Я уже поднимала эту тему.


В Торе чётко написано, что она неизменна. Что могут с этим сделать ваши желания и предположения?


То что Вы называете "греческими книгами" и их толкования, в частности евреями, признавшими Иисуса. Они доступны всем.

Тогда нет конца череде книг и книжечек... Если каждую книгу присобачивать к основе и аргументируя "новшеством" этой книги менять саму основу. Потом ещё одна книга (дайте ответ по книге мормона, почему вы ей не верите?), потом ещё одна...

И как красная нить это влезание чужих в жизнь евреев. Евреи как были евреями с момента создания народа Израиля, как остались при появлении всех "новых" книг, так и остануться ими до конца.

И крики со всех сторон, что народ Израиля должен измениться под мнение ХХХ( вставте по выбору, от греков до коммунистов) были есть и будут. Народ Израиля живет дальше!

Наш народ уникален, среди прочего, тем, что само понятие еврейства не существует отдельно от понятия "иудаизм". Я имею ввиду, что те, кто зовется евреем является таковым либо по собственному коректному вероисповеданию по Торе с Синая, либо по вероисповеданию своих не слишком далеких предков, память о которых еще жива! Поэтому попытка применить к евреям какую-либо другую платформу кажетрся не то, чтобы неправильным - просто бессмысленным. Это может быть чем угодно, но только не "еврейством".

Я могу до хрипоты кричать о своей принадлежности к бней Исроэль, - если я не подхожу под концепцию этой группы - я буду неправ. Можно даже создать псевдо бней Исроэль, но это будет лишь очередная подделка...

Один из старейших пользователей germany.ru. В גלות אדום
 

Sprung zu