Deutsch

Кого встретила женщина, не верившая в Бога.

27.04.19 13:20
Re: Кого встретила женщина, не верившая в Бога.
 
ivan_12 коренной житель
в ответ ivan_12 26.04.19 23:14

Внутри меня же всё выглядит совершенно иначе. Мне ведомо то о чём раньше не имела ни малейшего представления. Моя жизненная позиция изменилась кардинально. Мои познания относительно того что есть сами по себе человек, семья, история, воспоминания и знания сейчас закрепились во мне как факты о которых я раньше ничего не знала. Факты, которые вызывают во мне бесконечные смирение и благодарность. Если только представить, что мы вообще живём!

Если смотреть на вещи конкретно, то в моей жизни ещё не наступил покой, всё как бы раздвоилось в мир повседневности и в мир который определяет та встреча. Два уровня: Уровень активности и Уровень интимности.

Я стала сверхчувствительной, тем не менее сильнее чем когда бы то ни было. Я ожидаю от себя и других больше присутствия чем раньше.

Также могу увидеть в людях скрытое и иногда чувствую очень отчётливо недостаток порядочности в них. Это ранит меня, если я потеряю доверие к другим, также если я сама сталкиваюсь с недоверием ко мне. Это может привести к нагрузкам. Одновременно получаю много силы и радости оттого что способна мгновенно наладить контакты, обо благодаря им могу быть более активной, больше чувствовать, находить смысл который может содержаться в любой минуте. Даже в тихой. Жизнь дОлжно чествовать и её талантами пользоваться.

Время от времени мучают меня угрызения совести, что недостойна Его доверия. Но упражняюсь. Вижу эти оба пространства разграниченными, иногда прямо географически как Дания и Испания. Тогда становлюсь беспокойной, кидаюсь постоянно то в одну то в другую сторону, лишь изредка находя покой на мосту.

Часто посещает меня страстное желание отойти в сторону. Чтобы меня поглотила встреча с Иисусом. К римеру стать экспертом по видениям, как в настоящее время от каждого ожидается быть специалистом в фокусе собственно присущей компетенции. Ах!, жить в одном из монастырей и быть погруженной в чудеса! Больше читать, больше молиться, заниматься этим на том уровне как некоторые заняты на основной работе. Быть невестой Христа и этому посвятить себя полностью.

Но я не могу быть монахиней и вступить в монастырь. Я ведь строю мосты. Это подходит, это то что я могу делать хорошо, не могу быть односторонне развитой; в этом есть те кто гораздо лучше меня. Что я могу - это быть посредником, строить мосты. Чтобы это хорошо удавалось важно моё недавно усвоенное конкретное понимание ностальгии. Оно улучшает мою толерантность к другим людям. Оно лишает меня права неприятия других, ..... . Если среднестатистический человек может подобное пережить, то о переживаниях любого человека нужно выслушать без предрассудков и доверять их свидетельствам. Хотя при этом необходимо быть бдительным и критичным, чтобы из за радости не потерять контроля над содержанием опытов и высказываний.

Я не живу в монастыре, но ношу постоянно крест, регулярно посещаю церковь, читаю и молюсь каждое утро, устраняюсь, читаю и изучаю, углубляюсь. Воспоминательная молитва проходит через полтора года, но потом приходит снова без предупреждения и исполняет меня, но ни как голос, много больше как толчок в лопатки, чтобы напомнить мне о необходимости успокоиться.

201



Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
 

Перейти на