Deutsch

Происхождение и назначение веры и религии

09.04.19 18:32
Re: Происхождение и назначение веры и религии
 
MFM коренной житель
MFM
в ответ Kosmos_1 08.04.19 16:48

Почему вы так уверены, что итоги любого статистического исследования всегда предопределены и не соответствуют действительностѝ?

Потому что это ваш добрый знакомый сказал? А вас она устраивает только потому, что соответствует Вашим взглядам?

Потому, что мой жизненный опыт это подсказывает.

Как пример:

До 1985 года, в СССР проживало порядка 10 000 000 немцев.

Это официальная статистика.

После того, как произошла массовая миграция русских немцев в Германию - а это порядка 6-9 миллионов человек - на постсоветском пространстве осталось всего 10 000 000 миллионов человек.улыб

Такая же картина и с миграцией евреев.

Могу Вам подбросить еще информацию, которая печаталась в БСЭ, которую я в свое время имел в личном пользовании.

Там "непредвзятость" еще более впечатляет.

Могу еще кучу примеров привести, когда солидные источники, выдают только ту "жаренную" информацию, на которой можно либо заработать, либо поднять свой престиж.

Так, что извините, но на ура я ничего не принимаю.

Будет еще и для этого время.

Вот тогда и можно будет вести предметный разговор.

Мою личную позицию по этому вопросу я уже изложил, странно, что вы снова об этом спрашиваете, вместо того, чтобы перечитать мои прошлые сообщения. Мне представляется более вероятным имеющееся научное обьяснение.

Да все я внимательно перечитал.

Потому и была такая реакция, на Вашу информацию.

Мы все вместе взятые обыватели не имеем собственных достаточных знаний для хоть какого-либо разумного понимания образования нашего мира и просто вынуждены прибегать к другим источникам, доверяя им, первым из которых я считаю мировую науку, потому что это единственное в моем понимании, что реально работает и результаты чего мы все видим. И это не мешает сомневаться и искать

Ну так ищите, а не утверждайте.

То есть, Вы еще не найдя где прислонить свою голову, но тем не менее, отвергаете другие видения, поставленного Вами вопроса.

И еще - я уже давно отошел от того, чтобы создавать себе кумиров, в любой ипостаси.

Слишком часто приходилось мне по жизни разочаровываться в людях и философиях, которые встречались на моем пути.

Так, что сегодня, прежде чем что-то принять, я лучше сотни раз перепроверю, и только потом принимаю решение как к этой информации относится.


Что же касается предложенной Вами статьи, то я её внимательно проанализировал, и на основании других источников, пришел к выводу, что автор предвзято отнеся к этой теме.

Так, что извините, но эта статья, для меня не авторитет.

Слушай, Израиль, Господь - Бог наш, Господь один!
 

Перейти на