Deutsch

Происхождение и назначение веры и религии

29.03.19 22:21
Re: Происхождение и назначение веры и религии
 
MFM коренной житель
MFM
в ответ Kosmos_1 29.03.19 17:42
Откуда такая уверенность?

Как выразился один мой добрый знакомый:"Статистика - это наиболее точная наука, из всех лженаук".

Более точного определения, трудно найти.

К статистическим социальным опросам, прибегают только тогда, когда есть заказ и оплата этого заказа.

Соответственно и итоги должны быть такими, чтобы удовлетворяли тех, кто их заказал.

Но чтобы придать им так сказать непредвзятость, то как-бы учитываются и интересы оппонентов.

Вот и вся хитрость.

Я сослался на исследование религиозности ученых, опубликованном в самом авторитетном научном журнале мира.

Я так понял, что предложенную Вам книгу, Вы НЕ ПРОЧИТАЛИ, иначе бы не задавали этот вопрос.

Вы уверены, что религиозная теория преподается наравне с Теорией эволюции в большинстве штатов?Может мне стоит попросить вас о предоставлении доказательств?

Гугль Вам в помощь.

Я никого не возводил в великие. Я всего лишь привел статью из самого авторитетного научного журнала, которую
вы тут же отвергли, ничего об этом не зная и ни в чем не разбираясь. Что по-моему очень не разумно.

Да прочитал я Вашу статью, прочитал.

Потому и написал, что она предвзятая, но Вас она устраивает только потому, что соответствует Вашим взглядам.

Так, что Ваше обвинение беспочвенно.

А какой журнал или другой источник информации вам бы больше подошел??

Ну что Вы.

Зачем такое беспокойство.

Не такая уж я и грант персона, чтобы из-за меня так беспокоится.

Я уж как нибуть сам буду выбирать то, что мне читать, а что игнорировать.

Так как же нам решать, какой исследователь и информация достойны доверия, а какие нет??На каком основании??

А вот на этом основании - изложите мне, Вашу ЛИЧНУЮ ПОЗИЦИЮ, как Вы понимаете образование нашего мироздания.

Это к тому, чтобы начать "плясать от печки".

То бишь с начала.

Тогда и середина станет понятней.

Договорились?улыб

Слушай, Израиль, Господь - Бог наш, Господь один!
 

Перейти на