русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Philosophie. Glauben. Religion.

Общество будущего

19.02.19 15:48
Re: Общество будущего
 
awass постоялец
awass
in Antwort cosmos70 19.02.19 11:22

Для лучшего понимания ОТНОШЕНИЯ на Пути развития человека нарисую Божественное дерево жизни.
Бог (любовь, энергия покоя) является стволом этого дерева. Корой дерева являются тончайшие вибрации ангелов (ВЕРА). Ветви составляют святые люди типа Серафима Саровского, Франциска Ассизского,.. с более грубыми вибрациями, достигшие в своем развитии уровня покорения своих ОТНОШЕНИЙ. Более тонкие ветви образуют ветви мудрых людей, с еще более грубыми вибрациями, достигшие в своем развитии уровня ПОНИМАНИЯ. А листочками этого дерева и являются биороботы-зомби, уровень развития которых НЕВЕЖЕСТВО-ЗНАНИЕ. Это и есть ПОТРЕБИТЕЛИ энергий ствола и ветвей, но сами не способные никому ничего дать, кроме гонора, из-за своей ничтожности. Но у этих листочков имеется возможность стать тоненькой веточкой, а может и толстой, все находится в их руках, а движение по Пути своего развития и является условием воплощения этих возможностей в свою жизнь. В делах своих и проявляется человек, проходя Путь своего отношения к ним, от ненависти до любви
Еще одну приведу притчу для примера

В течение нескольких недель из соседней долины через горы доносились странные звуки. В деревне много судачили о том, что это могут быть за звуки, но никто не мог взять их в толк. Даже старейшины деревни никогда не слышали ничего подобного. Наконец, один из юношей деревни решил перебраться через горы и посмотреть, что там происходит. После двух дней пути он достиг вершины горы и увидел, что в долине, лежащей далеко внизу, десятки человек заняты какой-то кипучей деятельностью.

Приблизившись, он разглядел цепочку людей, расположившихся перед огромными камнями, над которыми они усердно трудились молотками и зубилами. Когда путешественник, наконец, достиг дна, он подошел к юноше в конце цепочки и спросил: "Что ты делаешь?". "Ха!" – проворчал юноша – я убиваю время, пока не освобожусь от работы".

Озадаченный, путешественник повернулся к молодой женщине, которая была следующей в цепочке: "Извините, но что вы делаете?" "Я зарабатываю, чтобы содержать свою семью" – отвечала женщина.

Почесав в затылке, путешественник подошел к следующему человеку и снова спросил: "Что вы делаете?" "Я создаю прекрасную статую" – последовал ответ.

Путешественник повторил свой вопрос, обращаясь к следующему человеку. "Я помогаю строить собор" – отвечал тот. "Ага!" – сказал путешественник – "Думаю, я начинаю понимать".

Приблизившись к женщине, которая была следующей в цепочке, он спросил: "А вы что делаете?" "Я помогаю жителям этого города и поколениям, которые будут жить после них, помогая строить этот собор".

"Чудесно" – воскликнул путешественник – "А вы господин?" – обратился он к мужчине рядом с ней. "Я помогаю строить этот собор, чтобы служить всем, кто будет им пользоваться, и чтобы попутно пробудиться самому. Я ищу собственного спасения в служении другим людям".

Наконец, путешественник обратился к последнему каменотесу – бодрому старику с блестящими глазами и постоянной улыбкой на губах – "А что делаете вы ?"

"Я?" – улыбнулся старик – "Делаю?".

Он от души расхохотался. "Это эго слилось с Богом много лет назад.

Нет никакого "Я", которое бы что-то делало. Через это тело действует Бог, помогая всем людям пробудиться и придти к Нему".

Наши знания УБИВАЮТ наши возможности
 

Sprung zu