Deutsch

Религия и вера

31.01.19 20:42
Re: Религия и вера
 
  beatus Teddybär
beatus
в ответ koder 31.01.19 15:45, Последний раз изменено 31.01.19 20:58 (beatus)
Просто если бы Бог озаботился о цели, то он бы выбрал методы подачи информации, которые бы вели именно к цели
Именно такой метод Бог и выбрал.
Наполеон Бонапарт:
«Александр Македонский, Август Кесарь, Карл Великий и я сам основали громадные империи. А на какой основе состоялись эти создания нашей гениальности? На основе насилия. Лишь один Иисус Христос основал Свою империю любовью… И будьте уверены, что все они были настоящими людьми, но никто из них не подобен Ему; Иисус Христос больше, чем человек… на расстоянии тысячи восьмисот лет Иисус Христос предъявляет трудное для выполнения требование, превосходящее все другие требования. Он просит человеческого сердца. …Он, безусловно, требует его и непременно выполняется Его требование. Чудно! Все, которые веруют в Него, испытывают замечательную любовь к Нему… Даже время, этот великий разрушитель, не в силах погасить это святое пламя… Вот это, довольно убедительно доказывает мне Божество Иисуса Христа»
Я только спросил, что там с людьми, которые родились и умерли, так и не узнав, что у них вообще были проблемы в отношениях с Богом.
Ваш аргумент касался Благой Вести, которая-де какая же Весть от Бога, раз её не слышали предыдущие поколения людей. Но это ведь не пропагандистская кампания какая-нибудь. Прежде чем заменить существующий миропорядок на своё Царство Бог даёт избранным людям знать о своих планах. Он приглашает этих избранных к вечному общению с собой. Не все из них примут приглашение, Бог никому не навязывается. Но он достаточно настойчив и терпелив в отношении некоторых индивидуумов. Бог видит сердца и склонности каждого человека и обращается только к тем, с кем Он желал бы разделить вечность. Библия сравнивает избранных с Невестой Христа. Понимаете теперь смысл данной метафоры? Для остальных людей даже знать о существовании Бога совсем необязательно. Нет никакой агитационной кампании. Есть приглашение на "брачный пир":

12 Иисус сказал пригласившему Его фарисею:— Когда ты устраиваешь завтрак или обед, не зови ни друзей, ни братьев, ни родню, ни богатых соседей, потому что они сами потом позовут тебя и вы будете в расчете.
13 Когда будешь устраивать званый обед, позови лучше бедных, увечных, калек и слепых.
14 Вот тогда можешь считать себя счастливым: они ничем не смогут тебе воздать и поэтому воздастся тебе, когда воскреснут праведные.
15 Услышав это, один из гостей сказал Иисусу:— Счастлив тот, кто будет пировать в Царстве Бога!
16 А Иисус сказал ему:— Один человек устраивал пир и позвал много гостей. Когда подошло время садиться за стол,
17 он послал слугу сказать приглашенным: «Приходите, все уже готово».
18 И тут все как один стали извиняться. Первый сказал ему: «Я купил поле, и мне необходимо пойти посмотреть его. Прошу меня извинить».
19 Второй сказал: «Я купил пять пар волов и должен проверить, хорошие ли они. Прошу меня извинить».
20 Третий сказал: «Я женился и поэтому не смогу прийти».
21 Слуга вернулся и сообщил это господину. Тогда разгневанный хозяин приказал слуге: «Иди скорее в город, на улицы и в переулки, и приведи сюда бедных, калек, слепых и увечных».
22 Слуга сказал ему: «Господин мой, твое приказание исполнено, но еще остались свободные места».
23 Тогда господин сказал слуге: «Пройди вдоль улиц и изгородей и уговори всех прийти сюда. Пусть дом мой будет полон!
24 Говорю вам, никто из тех, кто был зван, не будет пировать за моим столом!» — Луки 14

Чем скорее наберётся число избранных, тем скорее придёт конец безбожному миру людей. Вот почему Бог сделал так, чтобы Его Благая Весть прозвучала по всему миру в наше время. Не в X веке, не в XIX, а именно тогда, когда население земли превысит общее количество людей всех предыдущих поколений, вместе взятых.

Все остальные люди предстанут перед небесным Судом Бога, который определит их вечную участь на основании их дел.

И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими. — Откровение 20:12
Возьмем последние 4 тысячи лет. Что изменилось?
1. Были собраны доказательства неспособности людей обходиться без Бога.
2. Число избранных для вечной жизни с Богом людей достигло полноты.
 

Перейти на