Deutsch

Религия и вера

31.01.19 15:45
Re: Религия и вера
 
koder патриот
koder
в ответ beatus 31.01.19 14:01
Я понял, что в действительности хочет Бог. Как и миллионы других верующих в него. Основные моменты нашего понимания совпадают, что является сильным аргументом в пользу того, что сам Бог позаботился о распространении знания о себе.

Гм. Ну ладно. Я не всегда могу понять близких людей, даже когда я могу переспросить, ну оставим вас конкретно. Но основные моменты совпадают действительно у миллионов. А верующих МИЛЛИАРДЫ. И ваши постулаты с муссульманскими или иудейскими совпадают очень "в основном". Да так, что муссульмане открыто говорят, что христиане извратили слово Божье, а христиане разумеется не признают Муххамеда, считая того лжецом. Ну а иудеи считают лжецами и мусульман и христиан. Какие то разные знания распостранились. И поддержка Бога чувствуется. Особенно для мессионеров, которых дикари заживо варили.


Евреи также провели анализ пророчеств и пришли к другому выводу. Я не рассматриваю здесь кто прав. Просто если бы Бог озаботился о цели, то он бы выбрал методы подачи информации, которые бы вели именно к цели, а не к религиозным войнам из-за разночтений и недопонимания.

Судьба мира — его спасение от осуждения и уничтожения благодаря акту прощения Создателя — вот что делает весть Благой или Счастливой. Это Счастливая весть о восстановлении отношений Бога с человечеством. Провозглашение Благой Вести имеет целью отделить "пшеницу от плевел" перед тем, как Бог заменит человеческое самоуправление на своё Царство. Сегодня почти у всех людей есть возможность сделать свой выбор. А у тех, у кого ещё нет такой возможности, она обязательно появится.

Я не спрашивал вас о том, что такое благая весть. Я только спросил, что там с людьми, которые родились и умерли, так и не узнав, что у них вообще были проблемы в отношениях с Богом.Они даже не узнали о существовании Бога.

Предыдущие поколения были предназначены для создания предпосылок для финального Суда Бога над миром. Под ними я разумею доказательства неспособности людей управлять своей судьбой, игнорируя моральные принципы, установленные Богом. Те принципы, которые были провозглашены (воплощены) Христом. Его Слово осудит бесчеловечные войны и диктаторские режимы.

Возьмем последние 4 тысячи лет. За это время было много различных мессий от различных религий. Информация поступала много раз. Что изменилось? Стало меньше войн? Моральные принципы стали лучше исполнятся? Как была доставлена информация, что она не дошла до адресата?

 

Перейти на