русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Philosophie. Glauben. Religion.

Религия и вера

28.01.19 00:26
Re: Религия и вера
 
  beatus Teddybär
beatus
in Antwort Ардальоныч 27.01.19 16:54, Zuletzt geändert 28.01.19 01:36 (beatus)
Кроме того религия в отличии от веры вещь суетная и не имеющаяк Богу, если даже допустить, что он есть никакогоотношения.
Бог использовал иудеев для записи и передачи Ветхого Завета, в котором Он на протяжении веков раскрывал себя людям. Затем пришёл Христос и Бог использовал христианство для распространения знаний о себе (Ветхого и Нового Завета, Библии) по всему миру.

До пришествия Христа иудаизм подводил людей к Богу, давая людям начальные знания о Боге, которые увековечены в Библии. "Подводил" к Богу, потому что лишь посредством многочисленных историй, реальных и образных люди получали представление о Боге как об Единственном Абсолютном Владыке, не терпящим никаких нарушений в установленном Им порядке мироздания. В религиозных терминах идея нетолерантности Создателя выражена понятиями Закона и святости/греха. Поставьте себя на место Бога. Как бы Вы донесли своё непримиримое отношение к нарушению своих правил до людей всех национальностей, культур и обычаев? Людей, большинство из которых, в соответствии с нормальным распределением будут обладать средним уровнем интеллекта? Далее, как бы Вы дали людям понять, что не закрывая глаз на их нарушения вы не отказываетесь от них? Ненавязчиво и с уважением к человеческой свободе выбора? Но в то же самое время достаточно убедительно?

Бог поступил следующим образом:



"Религиозный" ритуал Евхаристии символизирует великую истину: Бог принимает грешных людей в число своих детей, тех из них, кто готов признать Его авторитет и встать на путь исправления.

Я распят вместе с Христом, и живу уже не я, а живет во мне Христос. И пока я живу на земле, я живу благодаря вере в Сына Божьего, полюбившего меня и отдавшего себя в жертву ради меня. — Галатам 2

Что бы вы ни думали по поводу вышесказанного, замысел Бога прекрасно сработал. Миллионы людей реально меняются из-за своей искренней любви к Богу. Религия должна быть помощью в вере, а не помехой. Благо, я нашёл такую, чего желаю и вам от всей души.



 

Sprung zu