Deutsch

Религия и вера

27.01.19 20:58
Re: Религия и вера
 
BVZZZ знакомое лицо
BVZZZ
Тгда почему же, когда человек совершает всякие церковные обряды, как будто они на что то могут повлиять.Я не отрицаю пользу заповедей, но это другое. Заповеди нужны для оцивилизовывания человека. Однако, если человек порядочный, но не релегиозный и даже не верующий, он и так не будет убивать, красть и т д.

Хорошо -- вы не убиваете не воруете и т.д...... а Бог то есть..?

Вот вопрос себе задайте сам для начала --- Есть ли Бог..?

Если вы скажите -- нет Бога -- то на этом все дискуссия закончена живете как хотите....

А если вы говорите -- Бог есть......вот тогда надо сесть и подумать....

Если есть Бог значит есть его Заповеди..так..?

Хорошо ------ если есть Заповеди Бога тогда смотрим первую заповедь.....

И опираемся на то что говорит Христос --- Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всем разумением твоим. Сия есть первая и наибольшая заповедь.

Так вот -- если есть Бог мы должны соблюдать первую заповедь Божью.....

Мы должны любить Бога....

А как мы выразим свою любовь к Богу?...

Через молитвы и обращения к нему..через таинства и причащения святых даров...через усердие и богослужение....

Когда вы начинаете любить женщину вы любите только в мыслях или же звоните ей общаетесь с ней водите ее в театр спектакль смотреть в кино и много куда еще..вы уделяете ей большую часть своего времени пытаясь завладеть ее любовью к вам.......и это не обсуждается это считается нормальным и естественным..

А когда мы также начинаем общаться с Богом через молитвы таинства богослужения -- это начинает вас удивлять и ставить в недоумение зачем это все нужно...

Не находите ли какую то странность месье..7

Веровать просто мало ..ведь и бесы веруют в Бога и Сатана верует..

А вот возлюбить Бога по первой его заповеди вот это то и есть проблема для многих...

А если человек сумел возлюбить Бога то Бог ему помогает как ребенку преодолеть и справится с остальными заповедями его....

И будь вы хоть как порядочен хоть в каком чистом пиджаке и белой рубашке с добрым лицом но если вы не любите Бога то значит и живете без него то есть отвернулись и не приняли его по своей гордыне..

И когда жизнь земная закончится то Бог и спросит -- почему ты не принял меня я ж был всегда с тобой а ты отвернулся от меня не смог послушать меня и полюбить....

 

Перейти на