Deutsch

Начали происходит странности

15.12.18 19:58
Re: Начали происходит странности
 
неждaнчик коренной житель
неждaнчик

И всё же вы купились на пешку, а потеряете ферзя ;)

Есть три изотопа водорода: протий, дейтерий и тритий (радиоактивный). Они различаются числом нейтронов в ядре — у протия нейтронов нет, у дейтерия 1 нейтрон, а у трития 2 нейтрона. Если водород обычной воды почти полностью представлен протием, то у тяжёлой воды его место занимает дейтерий. Таким образом, разница в свойствах между обычной водой и тяжёлой водой имеет чисто материальную природу — в атоме дейтерия есть нейтрон, а в атоме протия его нет.

А вы трогали этот атом на материальном уровне? Осязали его тактильно? Ну хотя бы видели лично? Да?

Ну так и я видел бога на иконах в церкви ;)

Ну так модель атома это теорема доказанная практикой. Скорее всего ответите Вы.

А если я вам по секрету отвечу, что есть три (вообще-то четыре, но четвёртая даже для меня из области фантастики) модели строения атома и все четыре имеют место быть, потому как не противоречат практике. Какой модели будем верить?

Есть три изотопа водорода

В этом месте у вас ошибка. Правильно будет: На сегодняшний день мы можем доказать ("доказать" с большой натяжкой, ибо на самом деле даже не знаем подлинное строение атома (лишь верим;)) три изотопа, что будет завтра мы не знаем.


А на счёт "стула" - разве вы не чувствуете, что вы часть большего чем вы есть на материальном уровне?

via est vita
 

Перейти на