Deutsch

Почему существует Господь?

09.12.18 15:42
Re: Почему существует Господь?
 
MFM коренной житель
MFM
По воле слепого случая вряд ли, так как наш мир некоторым образом упорядочен законами и константами.- например гравитационная постоянная. Но если бы даже мир произошёл случайно, то что могло послужить началом возникновения?

Вы знаете, Александр, я пришел к признанию Творца, в очень зрелые года.

Но и до этого, пытался понять тот вопрос, который Вы задали.

Чисто с позиций своих знаний.

Но это было похоже примерно на то, как первоклассник пытается понять, ну допустим первый закон Ньютона.

То есть из учебника он будет знать, что есть такой человек, который создал этот закон, и только.

А сути не поймет.

Примерно в таком же положении, находится и человек, который пытается разложить по полочкам суть Бога, забыв о том, что там, где Он обитает, работают совершенно другие понятия и Законы.

К примеру, там нет времени, и нет пространства.

То есть, для духовных личностей, не существуют понятия время и пространство.

Духовная личность, может одновременно являться как мне, так и моему пра-прадедушке.

Хотя мы существуем в разных временных рамках, и в разных временных пространствах.

Вы можете это понять?

Мне тоже сложно.

Поэтому, я просто принимаю это как аксиому.

И еще я принимаю то, что Его возможности неограниченны.

Поэтому, как Он создавал мироздание, я не знаю.

И вряд ли в этой жизни познаю, как в прочем это не дано знать и всем другим людям.

Как бы они это не старались сделать.

Поскольку никто из нас, кроме законов физических, не имеет понятия, о законах иного плана.

Но как я уже говорил раньше, через познание мира, можно познать и Того, Кто этот мир создал.

Точнее, признать Его существование.

А вот потом приходит ответ на вопрос "Зачем Он это создал".

Поскольку Он оставил на этот счет Свое Слово.


И даже если мир произошёл в результате Большого взрыва, то значит было чему взрываться, а значит мир, а точнее Нечто уже существовало.

Совершенно верно.

Если опираться только на физические законы, то существование вселенной - это нонсенс.

В том плане, что такого не может быть, согласно этим же физическим законам.

Но мир то существует.

Значит, его появление связанно с другими причинами и планами.

Именно планами, поскольку во всем, что существует, заложен какой-то смысл.

Это только в поведении некоторых людей, отсутствует логика и смысл.

А в природе нет.

Это если очень коротко.

Слушай, Израиль, Господь - Бог наш, Господь один!
 

Перейти на