Deutsch

Притча о добром самаритянине, или "А кто твой ближний?"

07.12.18 06:49
Re: Притча о добром самаритянине, или "А кто твой ближний?"
 
  Laтerne0 местный житель
в ответ Мигдаль 06.12.18 22:45, Последний раз изменено 07.12.18 20:55 (Laтerne0)

Мне известно про закон о возращении,который не даёт права на репатриацию евреев, перешедших в христианство или др. веру. Но члены семей вернувшихся евреев могут быть другой веры. С большой алиёй в Израиль приехало более 300 тыс. этнических русских,украинцев

О том,что существует отрицательное отношение в обществе к мессианским, знаю. Но их деятельность законом не запрещена. Думаю, в целом, отношение к христианам в обществе может разниться от отрицательного до благосклонного.

Израиль считает своим долгом не только законодательно защищать признанные христианские конфессии и святые места, действующие на его территории, но и осуществляет их финансовую поддержку.


начиная с 1960-х гг. в Израиле было сооружено и отреставрировано значительное число церквей, монастырей и религиозных школ. Многие святые места также были реставрированы или отремонтированы, и значительные строительные работы для обеспечения доступа к святым местам были осуществлены за государственный или муниципальный счет (в Старом городе Иерусалима, у озера Кинерет и в других местах).По просьбе греко-католической церкви и баптистской церкви министерства образования и культуры официально признали христианские школы и приняли на себя выплату заработной платы преподавательскому составу. (Отметим, что в целом в мире такое практикуется крайне редко)
Израиль подчеркнуто не вмешивается в управление святыми местами, назначение священнослужителей, школьное образование и судопроизводство внутри общины. Воскресные дни и христианские праздники официально признаны нерабочими днями для христиан Израиля. Христианские общины содержат свои начальные и средние школы.

Здесь- информация о христианских церквях Израиля http://liliya-travel.ru/izrail/dostoprimechatelnosti/xrist...

 

Перейти на