Deutsch

Исследуйте Писания. они свидетельствуют обо Мне. Ин. 5,39

18.11.18 13:38
Re: Исследуйте Писания .... они свидетельствуют обо Мне. Ин. 5,39
 
ivan_12 коренной житель
в ответ ivan_12 18.11.18 09:47

... и вскоре уже осуществилось ...:

И ждал он семь дней, до срока,назначенного Самуилом, а Самуил не приходил в Галгал; и стал народ разбегаться от него.И сказал Саул: приведите ко мне, чтоназначено для жертвы всесожжения и для жертв мирных. И вознес всесожжение.Но едва кончил он возношение всесожжения, вот, приходит Самуил; и вышел Саул к нему навстречу, чтобы приветствовать его.Но Самуил сказал: что ты сделал? Саул отвечал: я видел, что народ разбегается от меня, а ты не приходил к назначенному времени; Филистимляне же собрались в Михмасе;тогда подумал я: «теперь придут на меня Филистимляне в Галгал, а я еще не вопросил Господа», и потому решился принести всесожжение.И сказал Самуил Саулу: худо поступил ты, что не исполнил повеления Господа, Бога твоего, которое дано было тебе, ибо ныне упрочил бы Господь царствование твое над Израилем навсегда;но теперь не устоять царствованию твоему; Господь найдет Себе мужа по сердцу Своему, и повелит ему Господь быть вождем народа Своего, так как ты не исполнил того, что было повелено тебе Господом.И встал Самуил и пошел из Галгала в Гиву Вениаминову; а Саул пересчитал людей, бывших с ним, до шестисот человек.Саул с сыном своим Ионафаном и людьми, находившимися при них, засели в Гиве

1 Царств 13,9-16


Что же здесь случилось?

Саул не дождался Самуила и сделал то, что делать ему не следовало?

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
 

Перейти на