Deutsch

"Неоспоримые доказательства" ? Ответ Джошу МакДауэллу

11.11.18 20:25
Re: "Неоспоримые доказательства" ? Ответ Джошу МакДауэллу
 
Boatman старожил
в ответ Кнопка24 11.11.18 17:31, Последний раз изменено 11.11.18 20:37 (Boatman)
И, наконец, “псы”. “Псы” – это те, кто полностью материален; чей бог – чрево, а идеология сводится лишь к “колбасным интересам”. Псы не только не ищут правды, но и смеются над ней, попирают закон Божий, являющийся оградой Церкви; на библейском языке – “мочатся на стену”.
Вот,если меня взять,как пример,то я " пес".И таких ,как я- надо убивать.Чтобы не развращали " овечек" и не склоняли их к безбожию.И тогда овечки будут безропотно молиться,кушать печеньку из рук попа,называемую причастием,пить из одного стакана на весь кворум дешевое церковное винцо,передавая микробы и прочую холеру от одного к другому и сладко жмуриться,предвкушая царствие небесное:):)


Вы в своём "толковании" отразили тот вопрос, который возникает , когда я пытаюсь соединить слова о кротости и любви к ближнему , как "к самому себе", с противоположным звучанием этого афоризма. Что это: заповедь, совет, предупреуждение..? Думаю, это урок верующим, как им надо вести себя с теми, кто не способен оценить "святыню". Это - образ врага- "инакомыслящего"- свирепого животного , до которого не доходит "истина" , готового растерзать того, кто пытается донести её.. Отойдите от этого бешеного зверя, а может, лучше ПРЕДУПРЕДИТЬ его нападение, уничтожить, не дожидаясь пока он "обратившись", растерзает вас?

Насколько спокойнее, уютнее была бы жизнь "овечек" и их пастырей без "джонсонов"..

Я вижу в этом афоризме и предупреждение, и урок, и императив. Вижу снова разделение: овечки, свиньи, псы; овцы и козлы; свои и чужие...

 

Перейти на