Deutsch

Православнео таинство

24.10.18 11:18
Re: Православнео таинство
 
Putj постоялец
Putj
в ответ Batoni 23.10.18 20:30
Недавно знакомые пригласили на крещение своего внука в православный храм. Все прошло нормально, но смутило вот что.Крестным отцом выступал человек, которого я хорошо знаю, и точно знаю, что он католик...

Православные, католики… никакого отношения к Богу, Библии, здравому смыслу... - не имеют! Потому что поклоняются идолам (иконам, статуям…), костям, молятся умершим, выкапывают мертвецов, расчленяют трупы, целуют идолов (иконы, статуи…), расчленённые трупы…, 16 веков зверски убивали всех несогласных с православной и католической верой (людям отрезали языки, отрубали головы, сжигали на кострах…).


Иисус и Его ученики не совершали таких мерзостей и убийств! Библия говорит:


  • Только безбожники преступают учения Христа (Нового Завета) (2Иоан.1:9);
  • И пребывающие вне Христа поступают не так, как Иисус и Его ученики (1Иоан.2:6);
  • И находящиеся под анафемой (проклятием, отлучением…) проповедуют не то, что Апостолы (Гал.1:8).
  • Лжецы нарушают заповеди Божии (1Иоан.2:4).

Участь таковым — озеро огненное: «…убийц, и идолослужителей, и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8).


Иисуса и Его учеников гнала, убивала... именно государственная, господствующая... религия:


2 Изгонят вас из синагог (государственных храмов); даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу.

3 Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня.

(Иоан.16:2,3)

Ищу общения с внеконфессиональными христианами. Наш сайт - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/
 

Перейти на