Deutsch

"Неоспоримые доказательства" ? Ответ Джошу МакДауэллу

23.10.18 00:04
Re: "Неоспоримые доказательства" ? Ответ Джошу МакДауэллу
 
Стоик коренной житель
Стоик
в ответ Boatman 22.10.18 23:31

Был стерт более изощренный текст (и не факт, что автором), но с тем же смыслом... но это все от желания казаться, когда таковым не являешься.

Люди, меняющие атеизм на религию или религию на религию, меняют свое внешнее поведение, и как правило, это делается в среде своих,

о чем есть хорошая поговорка: "В кого ты веришь видно не в церкви, а на рынке...".

А внутренне люди меняются редко, и если есть внутренняя агрессия, то на религиозном фоне она часто усиливается...


А в целом логика для агрессии может быть такова: я не грешу, трачу время на молитвы и чтение Библии, плачу денежку, но в целом моя жизнь далека от благословенной,

а тут есть мерзавцы, отрицающие моего Господа, грешащие налево и направо и жизнь у них гораздо лучше - вот и возникает когнитивный диссонанс.


У нас есть высшее образование, семьи дети, у кого-то уже внуки, любимая работа, любимые увлечения, нас привлекает творчество и креатив,

и чтобы восстановить справедливость, нужно нам набить морду, для равновесия... Но так называемый православный журналист до ужаса не знает Библию,

примеров множество, например, издевались у него над Иисусом евреи перед распятием.. так какой он христианин, если не знает библейских азов и наказов Иисуса...

Мне смешны такие люди, пока они сидят в инете, но иногда они выходят и в реал, это уже становится совсем не смешно...


Давайте вернемся к теме - воскресению Иисуса.

Именно вы какую версию или гипотезу считаете наиболее вероятной?

 

Перейти на