Deutsch

Исследуйте Писания. они свидетельствуют обо Мне. Ин. 5,39

01.10.18 13:39
Re: Исследуйте Писания .... они свидетельствуют обо Мне. Ин. 5,39
 
  Laтerne0 знакомое лицо
в ответ ivan_12 01.10.18 12:52

Я думаю,что в Библии просто не записана информация о родословной Мелхиседека. Но Мелхиседек был реальным человеком и как реальный человек должен был иметь родителей и возможно детей.

Утверждение находится в Евреям 7:3.
«Ибо Мелхиседек, царь Салима, священник Бога Всевышнего, – тот, который встретил Авраама и благословил его, возвращающегося после поражения царей, которому и десятину отделил Авраам от всего, – во-первых, по знаменованию имени царь правды, а потом и царь Салима, то есть, царь мира, без отца, без матери, без родословия, не имеющий ни начала дней, ни конца жизни, уподобляясь Сыну Божию, пребывает священником навсегда» (Евреям 7:1–3).

Павел говорил о Мелхиседеке, когда обсуждал в послании к Евреям роль Иисуса Христа, как лучшего Первосвященника. Ссылаясь на Мелхиседека, как на модель (или прообраз) Иисуса в этой роли священника, Павел сказал: ‘Иисус сделался Первосвященником навек по чину Мелхиседека’ (Евреям 6:20).

Довелось прочесть,что с точки зрения того, что знал Павел о Мелхиседеке можно верно сказать, что он был «без родословия» («Перевод Нового Мира», «Синодальный перевод»), «никто не знает... его родословной» («Благая Весть») или он не имел «никакого родословного дерева» (перевод Д. Б. Филлипса).

Вообще- то мне хотелось бы помощь форума.

 

Перейти на