Deutsch

Благословляйте ... не проклинайте. Рим. 12:14

17.09.18 09:46
Re: Благословляйте ... не проклинайте. Рим. 12:14
 
Millas завсегдатай
в ответ ivan_12 15.09.18 19:59

Иван! Начните наконец присматриваться к деталям! Это послание к римлянам,кто такие римляне?Поройтесь не только в библии но и в истории,что тогда было с теми к кому послание,в каких обстоятельствах они находились,тогда конкретно поймете какими были их враги .И кого им надо было благословлять да и понятно станет само благословение и суть и нужда оного.

Римляне и Галаты это разные люди,с разными проблемами. Вы вырываете строку,не обращая внимание на детали.

Если меня гонят рьяные православные с канонами в головах,то я прощу и благословлю их .Благословлю их на истину,делающую их свободными от заблуждений,так же как и себя...я люблю их как себя..Конкретика важна ,вернее нужда в конкретике делает вас нуждающимся в деталях учения Христова.Эти детали не только история ,но и как скальпель в руках хирурга,филигранно и без кровопотерь.А вы все рубите с плеча.

Обратите внимание что за страна была Галатия,какие страны нынешнего века входили в Галатию ранее,какие национальности проживали в Галатии и их привычки будут вам понятны.

Что надо было сделать чтобы стать римлянином?Что было буднями римлянина....Если бы это не было важным,то не было бы уточнений к кому послание.Было бы просто послание.

Вы вырываете фразу не посмотрев на притчи ,которые были до фразы.Притча это уникальная штука,доступная мозгу человека,не взирая на территорию или страну или культуру.Это мог только Христос.Вот и смотрите внимательнее на текст и детали .

 

Перейти на