Deutsch

"Если Бога нет, то НЕ ВСЁ дозволено"

08.09.18 13:34
Re: "Если Бога нет, то НЕ ВСЁ дозволено"
 
Boatman старожил
в ответ anly 08.09.18 11:56, Последний раз изменено 08.09.18 13:40 (Boatman)
по-моему, это у Вас извращенное мнение о мнении верующих...Отличие верующих, от неверущих лишь в вере/неверии в Бога. И по мнению верующих, нравственностью наделяет Бог, даже неверующих, которые об этом (по мнению верующих) не подозревают.


Ув. Анли, мой пост относился не ко ВСЕМ верующим, включая, конечно, и Вас. Я совершенно уверен, что Вы прекрасно понимаете, что нравственность не определяется верой в Бога. Я обращался к БВЗЗЗ и , считаю, со справедливым замечанием. Ув. БВЗЗЗ неоднократно утверждал, что он "не только считает, но и знает", что неверующие "способны на любые поступки", упомянув при этом заповеди Моисея, которые, по его мнению, "человек, не имеющий веры" соблюдать не будет ( иными словами, злодей -атеист способен на всё, включая убийство) - пост 5. БВЗЗЗ также убеждён, что неверующий "придумает план и совершит преступление". А уж в отсутствии морали и нравственности у неверующего он убеждает всех достаточно "выразительно" (пост 93).

Ув. Анли, Вы не находите, что все вышеперечисленные утверждения оскорбительны для неверующего человека и унижают его достоинствo ?Удивительно, что всё это прошло мимо такого блюстителя порядка и нравственности, как Вы, ув. Анли

 

Перейти на