Deutsch

Ляпы в ветхом и новом заветах.

17.07.18 17:22
Re: Ляпы в ветхом и новом заветах.
 
Boatman свой человек
в ответ Стоик 17.07.18 16:51, Последний раз изменено 17.07.18 19:54 (Boatman)
К сожалению, вы небеспристрастны в этом вопросе, априори для вас существует бог ВЗ, и вы тут же выключили свою объективность, которая включается у вас только при рассмотрении НЗ... Печалька... Прислушайтесь к Джонсону, который не только читает Писание на языке оригинала, знает его, но и исходил вживую вдоль и поперек множество библейских мест... Вас ну никак не смущают библейские долгожители, несмотря на известный средний возраст в 23 года... А также все, связанное с исходом, блужданием по маленькому клочку земли 40 лет и множество других древнееврейских сказок..


Во-первых , я против перехода на личности , да ещё с навешиванием ярлыков.Хотя сам иногда срываюсь, о чём сожалею. Во-вторых, Вы просто не правы: я полагаю, что Бог всё же ОДИН - и для ВЗ и НЗ. Но "и тот и другой " для меня не существуют в одинаковой мере. Хотя "небеспристрастность", наверно , всё же в какой-то мере присутствует и "прорывается". но всё же, думаю, реже, чем у Вас... Данные, приведенные Джонсоном , безусловно, интересны, но, тем не менеее, не убедительны.

 

Перейти на