Deutsch

Если Меня гнали, будут гнать и вас Ин.15,20

22.06.18 23:37
Re: Если Меня гнали, будут гнать и вас Ин.15,20
 
beloved_2013 завсегдатай
в ответ ivan_12 20.06.18 07:22

Могу сказать из своего наблюдения.

Мир, который не верующий, светский, так сказать, в основном воспринимает мирно, особенно если есть в нас плоды Духа, как любовь, радость, долготерпение, страноприимство, не отвечать злом на зло ... Эти плоды сами по себе вкусные. И очень часто они уже начинают свидетельствовать о Господе.

Но по разному бывает когда начинаешь делиться именно Евангелием, но не в обкусанном виде, а целиком, что "человек грешный, отделен от Бога, будет Суд и настоящая необратимая смерть - вечная мука. Но есть благая весть, Иисус умер за твои грехи, покайся и спасешься." Сталкиваюсь с разной реакцией.

- иногда этот мир считает нашу надежду на вечную жизнь юродством и сектанством - говорят, жизнь, она одна и надо жить здесь и сейчас!

- есть те, которых коробит внутренне и эту тему отодвигают в сторону

- конечно есть те которые принимают - тогда "вижу Отца творящего!"

В общем могу сказать, что светские люди, нас как правило не гонят и не ненавидят.


А вот из "церкви" погнали очень конкретно. Причем пока ходили, служили, слушали - все было в порядке.

Но когда "взошла утренняя звезда" в сердцах, Слово ожило, тогда не понравилось руководителям. До драки не дошло, но маски с лиц съехали во-время разборок.


Тут я с Puti отчасти согласна. Просто думаю, что это зависит не от регистрации, как факта, а от послушания именно Богу, от сокрушенного сердца.

Верю, что Господь выведет своих - звучит же Его призыв в "Откровении" - "народ мой выйди из нее, народ мое, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам"

Не думаю, что обязательно это будет сопровождаться с физическим выходом, но обязательно с возрастанием Божьей веры и преображением в образ Христа,

 

Перейти на